Меню Закрыть

ФАС рассматривает дело в отношении сотового оператора МегаФон

ФАС рассматривает дело в отношении сотового оператора МегаФон

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит 6 марта 2018 года дело в отношении сотового оператора МегаФон. Причина — завышенные цены в международном роуминге.

Суть претензий ФАС к МегаФон

Недовольство антимонопольного ведомства вызвало повышение базовых тарифов оператора при поездках в ряд зарубежных государств. В поездках по 38 направлениям стоимость звонков, исходящих смс-сообщений и тарифы на интернет автоматически повышались. При этом у других операторов связи тарифы оставались неизменными.

Позиция МегаФон по ситуации состоит в том, что предлагаемый оператором перечень базовых тарифов сопоставим с теми, что предлагают конкуренты. При этом мобильный интернет и голосовые пакетные предложения по целому ряду направлений зарубежных поездок стоят в настоящий момент у оператора меньше, чем раньше.

Сегодня же ФАС рассмотрит дело о национальном роуминге в МегаФоне. Напомним, что накануне ведомство выпустило пресс-релиз, в котором рассказало о своих претензиях к сотовым операторам МТС и МегаФон, которые, предположительно, не выполняют принятую дорожную карту по отмене внутрисетевого роуминга.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать