Меню Закрыть

Как мы отдыхаем на 23 февраля в 2018 году — календарь выходных по производственному календарю

Как мы отдыхаем на 23 февраля в 2018 году - календарь выходных по производственному календарю

В конце этой недели нас ожидает первый после новогодних каникул государственный праздник, который даёт нам право на дополнительный день отдыха. Речь, конечно, о Дне защитника Отечества 23 февраля. Праздник этот очень долгое время существовал и широко отмечался, не будучи выходным. Однако с 2002 года этот день пополнил список праздничных выходных, а значит — нужно уточнить график выходных дней, связанных с этим праздником на этот раз. Как мы отдыхаем в связи с праздником 23 февраля в 2018 году, сколько рабочих и выходных дней будет на этой неделе, что говорит об этом официальный производственный календарь.

На этой неделе нас ждёт три выходных дня подряд

В 2018 году относительно праздника 23 февраля правительству, разрабатывая производственный календарь на год, придумывать ничего не пришлось. Этот праздник “идеально” приходится на пятницу, соответственно, переносить выходные необходимости нет.

Текущая неделя будет четырёхдневной, мы работаем с 19 по 22 февраля, после чего уходим на три подряд выходных: мы отдыхаем с 23 по 25 февраля.

Далеко не часто праздники выпадают так удачно, и обычно правительству приходится переносить выходные, объединяя праздник с ближайшими выходными так, чтобы на рабочей неделе не получалось так, что один рабочий день стоял бы в окружении выходных и праздников.

Как мы отдыхаем на 23 февраля в 2018 году - календарь выходных по производственному календарю


 

Четверг — короткий рабочий день

Стоит также обратить внимание и на то, что 22 февраля, четверг, согласно утверждённому правительством производственному календарю — день короткий. Тех работников, что работают по восьмичасовому графику, работодатель обязан отпустить домой на один час раньше. Рабочая смена 22 февраля, в предпраздничный день, длится семь часов.

Как распорядиться этим “лишним” часом, каждый коллектив и отдельный работник, разумеется, будут решать самостоятельно. Кто-то просто будет рад отправиться домой чуть раньше обычного. Женщины, возможно, отправятся за подарками для мужчин. Некоторые коллективы могут потратить этот час на праздничное чаепитие по случаю предстоящего праздника.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать