Меню Закрыть

Как работает Почта России на 8 марта 2018 года — график работы почты на праздники

Как работает Почта России на 8 марта 2018 года - график работы почты на праздники

Официальный сайт Почты России представил пресс-релиз, в котором уточняется график работы почтовых отделений в России на период мартовских праздников. Как будет работать Почта России накануне и во время продолжительных праздников, связанных с 8 марта — информация с официального сайта ведомства.

График работы Почты России на 8 марта

Расписание работы отделений почты на период празднования женского праздника предполагает, что в среду, 7 марта, отделения почты закроются на один час раньше в связи с тем, что этот день в России официально объявлен предпраздничным. В четверг, 8 марта, все отделения в России, кроме двух дежурных, работать не будут. 9 марта, в пятницу, почта будет функционировать по своему субботнему графику, а начиная с субботы, 10 марта, она возвращается к привычному режиму работы.

Сведём полученную от пресс-службы Почты России информацию в единую таблицу:

Дата Режим работы почты Исключения
7 марта, среда Установленный график минус один час
  • Отделение 107241, расположенное в Москве по улице Уральской, дом 1 — до 21:00 (обычный график — круглосуточно)
  • Отделение 121099, расположенное в  Москве на Смоленской площади, дом 13/21 – до 21:00 (обычный график — круглосуточно).
8 марта, четверг Выходные во всех отделениях.
  • Отделение 101000, расположенное в Москве по улице Мясницкой, дом 26) — круглосуточно
  • Отделение 190000, расположенное в Санкт-Петербурге по улице Почтамтской, дом 9) — круглосуточно
9 марта, пятница По графику работы данного отделения для субботы
  • Отделение 107241, расположенное в  Москве по улице Уральской, дом 1 — с 08:00 (обычный график — круглосуточно)
  • Отделение 121099, расположенное в Москве на Смоленской площади, дом 13/21 – с 08:00 (обычный график — круглосуточно).
10 марта, суббота По графику работы данного отделения для субботы
11 марта, воскресенье По графику работы данного отделения для воскресенья

В том случае, если вы не знаете точный график работы ближайшего почтового отделения для будних, а особенно выходных дней, уточнить информацию можно на официальном сайте российского почтового ведомства.

Для этого необходимо перейти в раздел “Отделения” сайта и отыскать там нужное вам по почтовому индексу или адресу. Если при этом возникают какие-либо затруднения, вам поможет иллюстрированная инструкция, которую мы приводили на период новогодних праздников. Официальная информация о режиме работы отделений и приведённая нами выше таблица помогут вам легко сориентироваться в том, имеет ли смысл идти на почту во время праздников или нет. Более того, непосредственно в праздники по указанной ссылке, как правило, можно обнаружить расписание работы конкретного отделения на этот период.



Что касается доставки пенсий и других выплат, которые курируются Пенсионным фондом России, почта по традиции напоминает, что в этом вопросе от неё зависит не всё. В каждом регионе и отдельном городе или селе доставка пенсионных и прочих выплат будет производиться по согласованию с местным отделением ПФР, поэтому лучше уточнить график доставки выплат заранее.

Как работает Почта России на 8 марта 2018 года - график работы почты на праздники

По традиции мы просим относиться с уважением к сотрудникам почты, которые вынуждены работать во время всеобщих продолжительных праздников. Поскольку большинство сотрудников почты — женщины, а наступающий праздник — их день, правильнее всего будет обойтись без конфликтов и недопониманий, которые часто возникают в таких местах, как отделения российской почты. Не будем портить праздники себе, а особенно тем, кто в это время работает для нас!

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать