Меню Закрыть

Как работает Почта России в новогодние праздники в январе 2018 года — официальный режим работы

Как работает Почта России в новогодние праздники

Накануне новогодних праздников, в конце декабря 2017 года, Почта России опубликовала на своём сайте информацию о режиме работы почтовых отделений во время традиционных новогодних каникул. Эта информация будет интересна многим — от пенсионеров, которые не успели получить положенные им выплаты в конце декабря или по графику должны получить их в начале нового месяца, до тех, кто ожидает заказанные с АлиЭкспресс и других торговых площадок покупки, задержавшиеся на таможне новогодние подарки и прочие отправления. Напомним, как работает Почта России во время новогодних праздников в январе 2018 года, как проверить режим работы конкретного почтового отделения.

Как работает Почта России на январские праздники в 2018 году

Официальный сайт Почты России сообщает о том, что в январе общий по стране режим работы выглядит следующим образом:

  • 1,2 января — нерабочие дни,
  • 3, 4 и 5 января — рабочие дни по обычному для будних дней графику,
  • 6 января — отделения связи будут работать по сокращённому на один час графику,
  • 7 января — выходной день,
  • 8 января — отделения будут работать по обычному графику для буднего дня.

В указанные в качестве выходных дней даты сотрудники почтового ведомства не будут доставлять почтовые отправления и периодические печатные изданий, а также вынимать из почтовых ящиков письменную корреспонденцию!

С 9 января вся страна, включая почту, начинает работать по обычному режиму.

Как будут работать круглосуточные почтовые отделения в Москве на новогодние праздники 2018 года

В российской столице существует два почтовых отделений, которые обычно открыты круглосуточно. Их адреса:

  • отделение 107241 — улица Уральская, дом 1;
  • отделение 121099 — Смоленская площадь, дом 13/21.

Обратите внимание на то, что 7 января в этих отделениях также будет выходной день. Вечером 6 января они закроются в 21:00, а откроются указанные отделения связи в понедельник, 8 января, в 8:00 утра.

Как доставляется пенсия Почтой России в новогодние праздники

Официальный сайт Почты России сообщает о том, что доставка пенсий и пособий силами почтальонов для тех получателей, которые выбрали в качестве способа получения пенсий и пособий именно почту, будет производиться в различных регионах и городах страны по-разному. Для этого отделения почтовой связи будут согласовывать и координировать свою работу с отделениями Пенсионного Фонда России.

Для того, чтобы уточнить, как именно будут доставляться социальные выплаты в вашем городе специалистами вашего почтового отделения, мы советуем обратиться за подробностями в местное отделение связи в его рабочий день.

Как узнать, как работает конкретное отделение Почты России во время новогодних каникул в 2018 году

Мы уже публиковали подробную инструкцию о том, как узнать режим работы конкретных отделений связи в России с помощью сервиса на официальном сайте почтовой службы. Для того, чтобы уточнить график работы вашего отделения, вы можете обратиться на сайт почты по нашей инструкции, либо использовать приложение Почты России, установив его на свой смартфон. Такие приложения существуют для всех популярных операционных систем для смартфонов: iOS, Android и Windows Phone.

Информация подготовлена по материалам новости на официальном сайте Почты России.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать