Меню Закрыть

Мощи Николая Чудотворца перевезены из Москвы в Санкт-Петербург

Мощи Николая Чудотворца перевезены из Москвы в Санкт-Петербург

Вечером 12 июля закончилось пребывание мощей Николая Чудотворца в московском Храме Христа Спасителя. Как сообщают представители РПЦ, за то время, что мощи были доступны для поклонения верующими в российской столице, к ним прикоснулось около 1,8 миллиона паломников. В Москве привезенные из Италии мощи пребывали с 22 мая 2017 года.

Мощи Николая Чудотворца отбыли в Санкт-Петербург

Сегодня с утра, как сообщают информагентства, в Храме Христа Спасителя прошёл особый торжественный молебен. После этого мощи Святителя Николая на специальном кортеже были отвезены в аэропорт для отправки в Санкт-Петербург.

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге будут выставлены в Александро-Невской Лавре до 28 июля этого года. Доступ к ним верующих будет открыт уже сегодня, 13 июля, в 16 часов.

Организация доступа к мощам Николая Чудотворца будет подразумевать две очереди. Помимо общей очереди будет организована социальная — для инвалидов I группы и паломников с детьми младше двух лет (не более одного сопровождающего на ребёнка).

Начиная с завтрашнего дня, 14 июля, время доступа к мощам Николая Чудотворца в Александро-Невской Лавре: с 7:00 до 22:00. Телефон горячей линии по всем вопросам, касающимся доступа к мощам и очереди к ним: 8-812-417-27-27.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать