Меню Закрыть

Новости Почты России: 24 июня 2017 года

Накануне вечером газета “Ведомости” сообщила на своём сайте о том, что Почту России ожидают серьёзные перемены, которые затронут высшее руководство компании. Новости Почты России от 24 июня 2017 года — что будет с действующим главой почтового ведомства Дмитрием Страшновым в ближайшие дни.

Новости Почты России: 24 июня 2017 года

Как сообщают “Ведомости” в своей статье, буквально в ближайшие дни состоится отставка Дмитрия Страшнова, который возглавляет Почту России с апреля 2013 года. Издание ссылается при этом на двоих личных знакомых гендиректора Почты России и двоих федеральных чиновников.

Контракт Дмитрия Страшнова истекает 1 июля 2017 года и не будет продлён. По информации “Ведомостей”, на замену действующему генеральному директору рассматриваются три кандидатуры:

  • Станислав Воскресенский, заместитель министра экономического развития, за кандидатуру которого выступает курирующий телекоммуникационную схему Аркадий Дворкович.
  • Светлана Сагайдак, зампред правления Сбербанка.
  • Сергей Куликов, член правления “Ростеха”.

Наибольшие шансы, по информации журналистов, у Станислава Воскресенского, который, вероятнее всего, и возглавит почтовое ведомство. Однако, окончательное решение до сих пор, судя по всему, не принято, и высшее руководство страны решит этот вопрос на предстоящей неделе.

Напомним, что новости Почты России, которые поступали в последнее время, часто носили скандальный характер. Дмитрий Страшнов, в частности, получал несоразмерно большие премии в то время, как зарплата почтальонов росла далеко не столь быстрыми темпами, как это анонсировалось руководством почтового ведомства.

При этом нельзя не отметить, что при Страшнове работа Почты России начала налаживаться, доставка почты стала происходить оперативнее, в почтовых отделениях был наведён некоторый порядок, а пользователи услуг почты получили новые удобные сервисы.

Если новости относительно Почты России и перемен в её руководстве подтвердятся, то будет интересно понаблюдать за первыми шагами нового руководителя ведомства. Как минимум, хотелось бы сохранения положительных перемен в работе почты, а также реализации давних обещаний относительно реального повышения зарплат сотрудникам.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать