Меню Закрыть

Почта России может стать акционерным обществом в течение ближайшего года

Почта России может стать акционерным обществом в течение ближайшего года

Почта России может быть реорганизована в непубличное акционерное общество в конце 2018 или начале 2019 года. Об этом заявил глава ведомства Н. Подгузов в эфире российского телеканала “Россия 24”.

Состоится ли реорганизация Почты России в 2018 году

По словам Подгузова, он надеется на то, что депутаты Госдумы успеют принять закон о реорганизации Почты России из ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие) в АО за время весенней сессии. Если это случится, уже к концу текущего года могут быть запущены механизмы реорганизации ведомства.

Проект закона, согласно которому Почта России может получить статус АО, был внесен сегодня, 5 апреля, на рассмотрение депутатами. Поскольку весенняя сессия Думы в 2018 году будет продолжительной и продлится примерно до конца июля, есть шансы на то, что депутаты успеют утвердить реорганизацию Почты в трех положенных чтениях.

Напомним, что идея реорганизации Почты России обсуждается достаточно давно. Ещё летом 2014 года правительство внесло в Думу похожий проект закона, но он так и не был принят. Разговоры о необходимости такого шага вновь начали звучать в 2017 году.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать