Меню Закрыть

Сколько стоит бензин АИ-95 в Санкт-Петербурге на сегодня

Сколько стоит бензин АИ-95 в Санкт-Петербурге на сегодня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня 2018 — NEWSMENT.RU, Валентин Фёдоров. Росстат опубликовал сегодня статистику об уровне цен на бензин в России за период с 4 по 10 июня 2018 года. Это самые свежие на сегодняшний день официальные данные по динамике стоимости топлива в стране. Статистики зафиксировали стабилизацию цен на топливо в начале июня — за указанный период бензин в среднем по стране подорожал на 0,1%. Узнаем, сколько стоит один литр бензина АИ-95 в среднем по Санкт-Петербургу сегодня, в июне 2018 года — последние данные Росстата о стоимости топлива в материале портала newsment.ru.

Стоимость литра бензина АИ-95 в среднем по Санкт-Петербургу

По данным Росстата, в период с 4 по 10 июня 2018 года один литр бензина АИ-95 на разных заправках Санкт-Петербурга можно было купить по цене от 43,00 до 45,84 рублей.

Средняя цена бензина АИ-95 в Санкт-Петербурге составила 45,07 рублей.

Это на 38 копеек дороже, чем стоимость одного литра бензинового топлива указанной марки в среднем по России и на 16 копеек дороже, чем такой вид топлива стоит в среднем по Северо-Западному федеральному округу, в который входит регион Санкт-Петербург.

Согласно другому отчёту Росстата, об общей инфляции в России, за тот же период цены на остальные товары в среднем остались теми же — индекс потребительских цен равен 100,0%.

Напомним, что Росстат регулярно выпускает бюллетени об индексе потребительских цен и отдельно — о динамике цен на топливо в России и отдельных её регионах.

Последние данные говорят о том, что снижение акцизов на топливо с 1 июня 2018 года помогло остановить рост стоимости бензина в России. Уровень цен на топливо зафиксировался на уровне, который был достигнут к концу мая.

В таких городах, как Красноярск, Астрахань, Омск, Иваново, Ярославль и Архангельск, статистики зафиксировали в начале июня небольшое снижение средних цен на бензин.

Ознакомиться с полным отчётом Росстата о динамике цен на бензин в России можно на сайте ведомства.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать