Меню Закрыть

Умер бывший солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев

Умер бывший солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев

Что случилось с Олегом Яковлевым из «Иванушек»

Сегодня, 29 июня, в 7:05 скончался бывший солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев. СМИ удалось выяснить, что случилось. Накануне вечером он был госпитализирован в тяжёлом состоянии с диагнозом “двусторонняя пневмония”. Яковлева перевели в реанимацию, где он умер сегодня утром.

Непосредственной причиной смерти артиста стала остановка сердца, не выдержавшего тяжёлого состояния, в котором оказался организм. Яковлеву было 47 лет.

Краткая биография Олега Яковлева

Олег Яковлев родился в Монголии 18 ноября 1969 года. Его родители находились в это время в командировке в этом государстве. Впоследствии семья Яковлевых перебралась в Иркутск, где Олег Яковлев окончил школу и Иркутское театральное училище.

Перебравшись в Москву, Яковлев поступил в ГИТИС, а затем попал в театр Армена Джигарханяна. Театральная жизнь в определённый период совмещалась у Яковлева с работой дворника, которая помогла ему выжить в столице.

После ухода из группы “Иванушки International” вокалиста оригинального её состава Игоря Сорина, Яковлев был взят на его место и оставался участником коллектива до 2012 года, когда артист решил заняться сольной карьерой.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать