Меню Закрыть

Весенние каникулы 2018 года досрочно начались для школьников Санкт-Петербурга

Весенние каникулы 2018 года досрочно начались для школьников Санкт-Петербурга

Как сообщает сегодня агентство ТАСС, комитетом по образованию Санкт-Петербурга решено увеличить продолжительность весенних каникул для школьников города за счёт переноса даты их начала из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди горожан, включая детей и подростков. Карантин увеличит продолжительность каникул на три дня.

Когда начинаются весенние каникулы для школьников в Санкт-Петербурге

Каникулы досрочно начинаются уже завтра, 21 марта 2018 года. Решение городского комитета по образованию было принято после рекомендаций от управления Роспотребнадзора по региону. Как отмечается, на прошедшей неделе порог заболеваемости гриппом и ОРВИ был превышен для разных возрастных групп школьников в 1,5-2 раза.

В городе также объявлено об отмене всех массовых культурных, развлекательных и прочих мероприятий для детей.

Согласно плану, весенние каникулы в школах Санкт-Петербурга должны были начаться на три дня позже, 24 марта, а завершиться — 1 апреля. Теперь срок каникул из-за карантина увеличен на три дня. Каникулы начинаются 21 марта и продлятся, как и планировалось, до 1 апреля 2018 года. Таким образом, ближайший учебный день в петербургских школах — понедельник, 2 апреля.

Напомним, что в России нет единого расписания школьных каникул. Так, весенние каникулы в Москве продлятся с 1 по 8 апреля 2018 года. В других городах и регионах страны даты начала и окончания каникул также определяются индивидуально, решением местных органов образования или директоров конкретных школ. Мы писали о порядке проведения школьных каникул, в частности, весенних, более подробно.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать