Меню Закрыть

5 ноября 2019 года — выходной или рабочий день

5 ноября 2019 года - выходной или рабочий день

В прошлом году 5 ноября стал выходным днём, несмотря на то, что это был понедельник. Неудивительно, что и на этот раз многие интересуются, нужно ли выходить на работу в этот день. Будет ли 5 ноября 2019 года выходным или рабочим днём в России — разберёмся с деталями производственного календаря.

Будет ли 5 ноября 2019 года рабочим или выходным днём

В 2019 году 5 ноября — обычный рабочий день. Эта дата выпадает на вторник, никаких поводов к тому, чтобы был объявлен выходной, нет. Государственные праздники 5 ноября также не отмечаются.

Что касается прошлого года, то тогда ситуация была чуть другая. Ноябрьский праздник — День народного единства — отмечается 4 ноября. Он был введён в 2005 году вместо праздника 7 ноября. В 2018 году эта дата выпала на воскресенье. А поскольку по российским законам в таких случаях дополнительный выходной не сгорает, произошёл перенос нерабочего дня. В понедельник, 5 ноября, мы получили дополнительный выходной, который положен нам в связи с праздником.

В 2019 году 4 ноября — это понедельник. Он просто становится нерабочим днём, и тем самым для россиян образуются трёхдневные мини-каникулы. Мы будем отдыхать три подряд дня — со 2 по 4 ноября.

5 ноября 2019 года - выходной или рабочий день
Производственный календарь на ноябрь 2019 года для пятидневной рабочей недели

Единственный российский регион, в котором 5 ноября 2019 года будет отличаться от других рабочих дней месяца — это Татарстан.

В Татарстане 6 ноября будет выходной — республика празднует День Конституции. Поэтому вторник, 5 ноября, становится предпраздничным рабочим днём. Для работников местных организаций рабочий день будет сокращён на один час. Но всё же он остаётся именно рабочим днём и здесь.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать