Меню Закрыть

Дополнительные поезда на новогодние праздники 2019-2020

Дополнительные поезда на новогодние праздники 2019-2020

В компании РЖД рассказали о подготовке к новогодним каникулам. В период новогодних праздников и Рождества россияне достаточно активно путешествуют железными дорогами. Поэтому количество составов на самых популярных направлениях на несколько зимних дней будет резко увеличено. На новогодние праздники 2019-2020 РЖД назначает 1400 дополнительных поездов — это заметно больше, чем было год назад, когда было добавлено 1200 составов. При необходимости будет увеличено и количество вагонов в уже назначенных составах.

1400 дополнительных поездов РЖД на новогодние праздники 2020 года

Новый год и Рождество — один из главных сезонов, когда спрос на пассажирские жд перевозки в России возрастает. В пиковые даты зимних праздников объём перевозок сравним с летним.

В 2019-2020 году РЖД ожидает, что максимальный спрос придётся на билеты с датами отправления 27 и 28 декабря (пятница-суббота), а также 7 и 8 января (последние два дня общих новогодних каникул).

Напомним, что новогодние каникулы 2019-2020 будут продолжаться восемь дней — с 1 по 8 января. Это — официальные дни отдыха для большинства россиян согласно утверждённому производственному календарю.

Дополнительные поезда РЖД на период новогодних праздников 2019-2020 года назначены на более широкий диапазон дат — с 25 декабря по 12 января.

Полный перечень из 1400 дополнительных новогодних составов РЖД не приводит. В пресс-релизе компании сообщается об основных направлениях, где будет увеличено количество поездов.

Дополнительные составы отправятся из Москвы до Санкт-Петербурга, Адлера, Новороссийска, Архангельска, Котласа, Казани, Ижевска, Кирова, Самары, Уфы, Пензы, Челябинска, Оренбурга и других городов.

Из Санкт-Петербурга дополнительные новогодние поезда будут курсировать до Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Череповца, Архангельска, Смоленска, Великих Лук и других городов.

Дополнительные поезда на новогодние праздники 2019-2020

Если спрос на какие-то конкретные направления будет больше, чем ожидается, РЖД добавит вагоны в уже назначенные составы.

Уточнить полный список поездов на конкретном направлении в нужную дату (а также стоимость проезда) можно с помощью онлайн-сервисов по продаже жд билетов.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать