Меню Закрыть

Где смотреть салют 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Где смотреть салют 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Празднование Дня Победы во всех российских городах завершается большим праздничным салютом. Это зрелище — одно из самых любимых для жителей и гостей любого города. Тем более если речь идёт о крупных мегаполисах, где хватает бюджета на особенно фееричную пиротехнику. Салют 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге обещает быть очень масштабным — напомним, где и во сколько он пройдёт, где лучше смотреть петербургский салют.

Когда и где будет дан салют в Санкт-Петербурге 9 мая 2019 года

Салют станет завершением праздничных торжеств 9 мая. В Санкт-Петербурге, как и в абсолютном большинстве других российских городов, он будет дан в 22:00 местного времени.

Специальные устройства и артиллерийские орудия для запуска салютов и фейерверков будут установлены на пляже у Петропавловской крепости.

Соответственно, для лучшего обзора салюта горожанам и гостям Санкт-Петербурга 9 мая 2019 года нужно будет собираться в районе набережных в центре города.

Где смотреть салют 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Где лучше смотреть салют на День Победы в Санкт-Петербурге

Логично, что самым популярным местом для наблюдения за салютом остаётся Дворцовая набережная. Она находится с обратной стороны Невы, с этого места ничто не мешает смотреть на салюты. Добавляет зрелищности и то, что красочные пиротехнические фигуры отражаются в реке. С Дворцовой набережной в том числе можно сделать много отличных фотографий салюта.

Неплохие места для наблюдения за салютом 9 мая 2019 года — Университетская и Кронверкская набережные Санкт-Петербурга. Также хорошими точками, с которых можно посмотреть салют, будут стрелка Васильевского острова и ближайшие мосты.

Отдельное удовольствие — посмотреть на салют 9 мая с поверхности Невы или с крыш домов в центре Санкт-Петербурга.

В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы занять хорошее место. Для того, чтобы посмотреть салют с одной из набережных или с мостов, стоит прийти на место заранее.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать