Меню Закрыть

Когда дадут пенсию за январь 2021 года в вашем регионе

Когда дадут пенсию за январь 2021 года в вашем регионе

Пожилые россияне, которые получают пенсию в первых числах месяца, в декабре 2020 года могут в общей сложности получить две выплаты. Декабрьскую пенсию они уже получили, а перед самым Новым годом им могут выплатить пенсию за январь 2021 года. Прежде всего это актуально для тех, кто получает пенсию в отделениях Почты России. График выплаты при этом зависит от региона страны. Как узнать, когда дадут пенсию за январь 2021 года именно в вашем регионе — поможем сориентироваться в официальных источниках информации по этому поводу.

Когда будет выплачена пенсия за январь 2021 года — где узнать точную информацию для своего города

Об особенностях досрочной выплаты январской пенсии мы достаточно подробно рассказывали в этой статье. Напомним основное:

  • в конце декабря получат пенсию за январь 2021 года те, кому выплата приходит в самые первые числа месяца — дни, когда отделения Почта России и офисы банков будут закрыты;
  • январская пенсия придёт в повышенном размере — с учётом индексации на 6,3% (если пенсионер имеет на неё право — индексации не будет у работающих пенсионеров и получателей социальных пенсий).

Большинство статей в интернете на этот счёт ограничивается общей информацией. Между тем, конкретный график выплаты январских пенсий для того или иного региона или даже города устанавливает местное отделение Пенсионного фонда России. А именно этот график и является главным предметом интереса пенсионеров.

Во многих регионах такой график уже известен, и местная пресса его сообщает. Но искать информацию на региональных сайтах не обязательно — такие СМИ берут информацию из одного и того же источника. А именно — от пресс-центра ПФР.

Имея доступ к интернету, любой пенсионер может самостоятельно узнать, когда дадут пенсию за январь 2021 года именно в его регионе. Причём узнать из первоисточника, без риска, что информация была невольно искажена прессой.

Для того, чтобы это сделать, нужно обратиться на страницу “Пресс-центр” сайта ПФР: http://www.pfrf.ru/press_center/. Затем всё достаточно просто:

  1. По умолчанию выводятся федеральные новости, где вы ничего не найдёте. Поэтому даже если в верхней части страницы вы видите свой регион, выберите его в списке ещё раз. Если регион другой — тем более нужно выбрать тот, где вы проживаете.

    Когда дадут пенсию за январь 2021 года в вашем регионе
    Выберите нужный регион заново, даже если здесь указан тот, в котором вы проживаете. Иначе местные новости вы не увидите.
  2. После автоматического обновления страницы посмотрите, опубликована ли во второй половине декабря новость по поводу выплаты пенсий за январь 2021 года.

    Когда дадут пенсию за январь 2021 года в вашем регионе
    Для Ставропольского края такая новость появилась ещё 14 декабря. Во многих регионах пресс-релиз появится только в 20-х числах месяца.
  3. Если такая новость в списке пресс-релизов есть — достаточно перейти по ссылке и узнать точный график выплаты январских пенсий.

    Когда дадут пенсию за январь 2021 года в вашем регионе
    В данном случае информация очень подробная.

На момент написания этого материала (21 декабря 2020 года) подобные новости есть не для всех регионов. В таком случае ссылку на страничку нужно сохранить и периодически проверять обновления. Так или иначе, официальная информация появится именно здесь, а только затем её скопируют сайты вашего региона и расскажут другие местные СМИ.

См. также: Как будет работать Почта России в январе 2021 года – график на новогодние праздники

Заглавное изображение: pfrf.ru

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать