Меню Закрыть

Когда пройдёт книжный фестиваль “Красная площадь” 2019 года

Когда пройдёт книжный фестиваль “Красная площадь” 2019 года

Одним из центральных культурных событий для Москвы летом 2019 года вновь станет книжный фестиваль на Красной площади. Это будет уже пятый фестиваль, и год от года масштабы события становятся всё серьёзнее. Напомним, в каких числах состоится книжный фестиваль “Красная площадь” 2019 года, чего ждать от этого события в начале лета.

Даты проведения книжного фестиваля на Красной площади в 2019 году

В 2019 году Россия празднует пушкинский юбилей — главному поэту нашей страны исполняется 220 лет. Даты московского книжного фестиваля всегда приурочены к пушкинскому дню. В год юбилея это тем более актуально.

День рождения Пушкина — 6 июня по новому стилю. Эта дата станет последним днём работы фестиваля, его кульминацией. Откроется событие 1 июня, в субботу накануне юбилея. Никакого перерыва, как год назад, не будет. Фестиваль будет идти непрерывно.

Книжный фестиваль “Красная площадь” состоится с 1 по 6 июня 2019 года.

Шесть дней — это рекорд для фестиваля. Таким продолжительным он ещё не был. Программа каждого из дней обещает быть предельно насыщенной, об этом говорит хотя бы график работы площадок фестиваля.

В субботу и воскресенье 1-2 июня фестиваль будет работать с 10:00 до 23:00 часов. В будни с 3 по 6 июня — всего на час меньше, с 10:00 до 22:00.

Детали фестиваля организаторами пока не раскрываются. Приём заявок на участие завершился ещё в конце марта, но каких-то конкретных новостей о том, чего и кого нам ждать на “Красной площади” в 2019 году, пока нет.

Известно только, что на территории Красной площади в Москве будет расположено более десятка площадок и пройдёт около полутысячи событий. Как всегда, встречи с читателями проведут писатели и поэты. Зрители увидят множество ярких музыкальных и театральных постановок. Ведущие музеи страны расскажут о своих программах. Не обойдётся без лекций об истории. И, разумеется, современный книжный фестиваль нельзя представить без книжных новинок.

О последних новостях фестиваля можно узнавать в сообществах в сетях Вконтакте и Facebook.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать