Когда пройдёт книжный фестиваль “Красная площадь” 2019 года

Одним из центральных культурных событий для Москвы летом 2019 года вновь станет книжный фестиваль на Красной площади. Это будет уже пятый фестиваль, и год от года масштабы события становятся всё серьёзнее. Напомним, в каких числах состоится книжный фестиваль “Красная площадь” 2019 года, чего ждать от этого события в начале лета.

Даты проведения книжного фестиваля на Красной площади в 2019 году

В 2019 году Россия празднует пушкинский юбилей — главному поэту нашей страны исполняется 220 лет. Даты московского книжного фестиваля всегда приурочены к пушкинскому дню. В год юбилея это тем более актуально.

День рождения Пушкина — 6 июня по новому стилю. Эта дата станет последним днём работы фестиваля, его кульминацией. Откроется событие 1 июня, в субботу накануне юбилея. Никакого перерыва, как год назад, не будет. Фестиваль будет идти непрерывно.

Книжный фестиваль “Красная площадь” состоится с 1 по 6 июня 2019 года.

Шесть дней — это рекорд для фестиваля. Таким продолжительным он ещё не был. Программа каждого из дней обещает быть предельно насыщенной, об этом говорит хотя бы график работы площадок фестиваля.

В субботу и воскресенье 1-2 июня фестиваль будет работать с 10:00 до 23:00 часов. В будни с 3 по 6 июня — всего на час меньше, с 10:00 до 22:00.

Детали фестиваля организаторами пока не раскрываются. Приём заявок на участие завершился ещё в конце марта, но каких-то конкретных новостей о том, чего и кого нам ждать на “Красной площади” в 2019 году, пока нет.

Известно только, что на территории Красной площади в Москве будет расположено более десятка площадок и пройдёт около полутысячи событий. Как всегда, встречи с читателями проведут писатели и поэты. Зрители увидят множество ярких музыкальных и театральных постановок. Ведущие музеи страны расскажут о своих программах. Не обойдётся без лекций об истории. И, разумеется, современный книжный фестиваль нельзя представить без книжных новинок.

О последних новостях фестиваля можно узнавать в сообществах в сетях Вконтакте и Facebook.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

Вам также будет интересно: