Меню Закрыть

Осенний праздник фонтанов в Петергофе в 2019 году

Осенний праздник фонтанов в Петергофе в 2019 году

Музей-заповедник Петергоф официально объявил даты и тему осеннего праздника фонтанов 2019 года. Сентябрьское театрализованное представление на этот раз будет посвящено 290-летию со дня рождения российской императрицы Екатерины Великой.

Осенний праздник фонтанов на Большом каскаде Петергофа в 2019 году

Предварительные даты осеннего праздника фонтанов Петергофа подтвердились. Официально объявлено, что праздник пройдёт 20 и 21 сентября 2019 года. Это пятница и суббота. Представление будет показано дважды, чтобы его увидело максимальное количество зрителей.

Большое театрализованное представление на этот раз посвятят Екатерине II Великой. В 2019 году исполняется 290 лет со дня её рождения. Праздник назван #ИМПЕРАТРИЦА2019.

Немалая часть жизни императрицы Екатерины связана с Петергофом. Сначала она была встречена здесь как невеста великого князя Петра Фёдоровича. Затем придворные видели её здесь уже как несчастливую супругу императора Петра III. Именно в Петергофе Екатерина могла изредка видеть своего сына Павла.

С Петергофа началось и восхождение будущей Екатерины Второй на российский императорский престол. В том числе здесь начинался её роман с графом Григорием Орловым. Само это место всегда привлекало Екатерину, поскольку основан Петергофом императором Петром Великим, на которого она всегда равнялась.

Мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019 представит зрителям весь долгий путь Екатерины от девочки-принцессы до величайшей правительницы России. Зрители увидят напоминания о главных событиях правления Екатерины, которые определили ход российской истории на века вперёд.

Как обещают организаторы осеннего праздника фонтанов Петергофа 2019 года, спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019 станет современным высокотехнологичным шоу.

Зрителей ждут трёхмерные проекции, мощная пиротехника, лазерные и световые эффекты, активный видеоряд. Всё это позволит в том числе погрузиться в атмосферу России XVIII столетия.

Время начала праздника в оба дня — 21:00. Спектакль будет длиться около одного часа, в завершении зрителям обещан грандиозный фейерверк.

Осенний праздник фонтанов в Петергофе в 2019 году

Как купить билеты на Осенний праздник фонтанов 2019

Билеты продаются на официальном сайте музея-заповедника (на этой странице). Их стоимость — 1000 рублей. Одновременно можно приобрести не более пяти штук.

В дни праздника, 20 и 21 сентября, график входа зрителей на Большой каскад будет отличаться от обычного. По билетам, купленным для посещения осеннего праздника фонтанов, можно будет проходить на Большой каскад начиная с 18:00.

Льгот и бесплатного посещения праздника не предусматривается. Единственное исключение — дети до 7 лет. Они могут проходить на спектакль бесплатно в сопровождении взрослых. Однако организаторы предупреждают, что детям до 6 лет посещать праздник не рекомендуется, для них и сопровождающих взрослых это может быть тяжело.

Напомним, что осенний праздник фонтанов Петергофа не означает закрытия водных сооружений на зиму. Фонтаны в 2019 году работают вплоть до 13 октября. Само по себе закрытие фонтанов проходит довольно буднично, без особенных торжеств.

Изображения: peterhofmuseum.ru

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать