Меню Закрыть

Купить билет в Эрмитаж — онлайн и без очереди

Купить билет в Эрмитаж - онлайн и без очереди

Санкт-Петербург славится своим богатым культурным наследием, уютными улицами, красивой архитектурой и музеями. Одним из популярных музеев Петербурга является Эрмитаж. Почти в любой сезон в кассах этого музея стоит большая очередь. На данный момент купить билеты в Эрмитаж можно онлайн по цене в билетной кассе музея и пройти на выставку без очереди. Подробно рассказываем об этом в статье.

Как купить билет в Эрмитаж и его стоимость

Билет в главный музейный комплекс можно купить несколькими способами в кассах музея и онлайн. Чтобы купить билет в кассе музея, скорее всего вам придется постоять за ним в очереди. Купить билет в Эрмитаж без очереди можно онлайн с любого устройства, на котором есть выход в интернет.

Входной билет можно купить на сайте самого Эрмитажа или на сайте Tripster.ru (официальный продавец Эрмитаж) по цене билетной кассы.

Алгоритм покупки билета онлайн простой:

  • Переходите на сайт выбираете экскурсионный маршрут, по которому хотите пройти. Выбираете дату и время, в которое вы хотите посетить музей.
  • Заполняете контактные данные ФИО, номер телефона и Email.
  • Нажимаете на кнопку заказать и оплачиваете билет.

Билет будет у вас на почте в течении 5-10 минут и вы сможете его сохранить на телефон или распечатать. Стоимость билета в Эрмитаж — 500 рублей для основной категории (люди не попадающие в разряд льготных категорий).

Для льготных категорий граждан стоимость билета в Эрмитаж составляет 300 рублей, а для детей до 14 лет — бесплатно. К льготным категориям граждан относятся:

  • Многодетные семьи (РФ и ЕАЭС)
  • Сотрудники музеев РФ
  • Военнослужащие Вооруженных сил РФ
  • Студенты очных отделений
  • Члены ICOM
  • Члены творческих союзов (художники, архитекторы, дизайнеры)
  • Пенсионеры (РФ и ЕАЭС)
  • Курсанты учебных заведений РФ
  • Дети от 14 до 18 лет
  • Ветераны боевых действий
  • Аспиранты, адъюнкты, интерны учебных заведений РФ

Для покупки билета для льготной категории граждан вам нужен маршрут с пометкой “входной билет по специальному предложению”. Если вы покупаете онлайн билет для льготной категории, то на входе в музей нужно будет предъявить документ удостоверяющий принадлежность к этой категории. Например, для студентов — студенческий билет, пенсионеров — пенсионное удостоверение и др.

Льготные категории граждан также могут посетить музей бесплатно каждый третий четверг месяца, оформив билет заранее на сайте или в кассе Эрмитажа.

На сайте Эрмитажа также можно купить билет на основные и временные выставки по “Пушкинской карте”, о которой подробно писали наши коллеги.

Билеты купленные онлайн действуют на конкретную дату и время указанные в билете. Проход на самостоятельный осмотр выставок по билету осуществляется с момента начала сеанса и в течение последующих 30 минут. Вернуть билет можно не позднее, чем за три дня до начала экскурсии. По уважительной причине, подтвержденной документально, можно вернуть билет позднее.

Попасть в музей без очереди с билетами по Специальному предложению и программе «Пушкинская карта» можно через Малый Эрмитаж (Шуваловский проезд, Миллионная, 37/Дворцовая наб., 36).

 

Купить билет в Эрмитаж - онлайн и без очереди
https://pxhere.com/

Выставки, которые можно посетить по билету купленному онлайн

Для покупки билета онлайн доступны 2 маршрута — первый и второй соответственно. Оба маршрута начинаются при входе в Большой двор Зимнего дворца со стороны Дворцовой площади. Далее маршруты разделяются — маршрут №1 уводит нас на Иорданскую лестницу, а маршрут №2 на Церковную лестницу.

На первом маршруте нам будут доступны Парадные залы Зимнего дворца, а также экспозиции Старого и Нового Эрмитажа, а также Запасную галерею европейской живописи XVII–XVIII веков. В целом на маршруте можно познакомиться с западноевропейским искусством и картинной галереей.

Второй маршрут откроет нам залы Зимнего дворца: дворцовые интерьеры и жилые покои императорской семьи, постоянные экспозиции русской культуры и стран Востока, а также английское и французское искусство. Этот маршрут познакомит вас с тонким восточным искусством.

Купить билет в Эрмитаж - онлайн и без очереди
https://pxhere.com/

Часы работы и адрес музейного комплекса Эрмитаж

Музей Эрмитажа работает круглогодично 6 дней в неделю, кроме понедельника.

В среду, четверг и воскресенье музей работает с 11:00 до 18:00 (Последний сеанс: 16:00)

Во вторник, пятницу, субботу музей работает с 11:00 до 20:00 (Последний сеанс: 18:00)

Адрес музейного комплекса Эрмитаж: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 34

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать