Рейтинг@Mail.ru
Безвизовый режим между Россией и ОАЭ вступил в силу в воскресенье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безвизовый режим между Россией и ОАЭ вступил в силу в воскресенье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Соглашение между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами о взаимной отмене визовых требований вступило в силу 17 февраля 2019 года, сообщается на портале publication.pravo.gov.ru.
Правительства РФ и ОАЭ, желая упростить условия поездок граждан своих стран, согласились о том, что для въезда в ОАЭ россиянам необходимо иметь при себе "дипломатический паспорт, служебный паспорт и паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ, со сроком действия не менее 6 месяцев", - говорится в документе, опубликованном на сайте.
Практически такие же требования предъявляются к "проездным документам" граждан ОАЭ, намеревающимся въехать на территорию России.
При этом оговаривается, что граждане РФ и граждане ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов паспортов, могут воспользоваться правом безвизового въезда на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней, если они не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства.
Сейчас россияне бесплатно получают визу ОАЭ по прибытию в страну, тогда как граждане Эмиратов должны оформлять визу заранее.
Презентация автомобиля Aurus на международной выставке вооружений IDEX-2019
Aurus останется в ОАЭ после выставки для опытной эксплуатации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала