Меню Закрыть

25 февраля 2019 года — выходной или рабочий день в России

25 февраля 2019 года - выходной или рабочий день в России

В конце февраля нас ожидает следующий в этом году государственный праздник, который даёт право на дополнительный выходной день. Это день защитника Отечества. На этот раз 23 февраля приходится на субботу, а значит, нас ожидает перенос выходного дня. Будет ли в этой связи 25 февраля 2019 года выходным или рабочим днём в России, на какую дату переносится выходной с 23 числа того же месяца.

Будет ли 25 февраля 2019 года рабочим или выходным днём

25 февраля 2019 года в России — рабочий день. Мы не будем отдыхать в последний понедельник месяца из-за переноса выходного с 23 февраля.

Это не означает, что выходной день из-за совпадения государственного праздника и нерабочего дня субботы сгорает.

Правительство при составлении производственного календаря на 2019 год перенесло дополнительный день отдыха, который образовался в феврале, на май. Лишний выходной за 23 февраля достанется нам 10 мая. Это будет пятница после Дня Победы. Такой перенос позволит сделать отдых на второй майский праздник четырёхдневным — мы будем отдыхать с 9 по 12 мая включительно.

Напомним, что на май также перенесены два выходных с января 2019 года. 5 и 6 января в стране были новогодние каникулы, который в эти два дня совпали с нерабочими днями. Дополнительные выходные перенесены на 2 и 3 мая. Так что первый майский праздник будет длиться пять дней подряд — с 1 по 5 число.

25 февраля 2019 года - выходной или рабочий день в России

То есть, дополнительных выходных в феврале не будет?

Да, сетка февраля выглядит так, будто никаких праздников в этом месяце в стране нет. Мы работаем в будни и отдыхаем в обычные нерабочие дни без всяких исключений и длинных выходных.

О празднике 23 февраля напоминает только предыдущий день, пятница, 22 числа месяца. Этот день является предпраздничным, когда продолжительность рабочей смены при восьмичасовом рабочем дне будет сокращена до семи часов.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать