Меню Закрыть

ФАС закрыла дело против МегаФон — оператор добровольно устранил нарушения

ФАС закрыла дело против МегаФон - оператор добровольно устранил нарушения

Официальный сайт Федеральной антимонопольной службы сообщает, что ведомство рассмотрело накануне открытое им дело против сотового оператора МегаФон по поводу стоимости услуг МегаФон в национальном роуминге. Дело было закрыто в связи с добровольным согласием оператора устранить все нарушения.

Абонентам оператора стоит иметь в виду, что фактически нарушения пока не устранены, и в роуминге продолжают действовать более высокие цены на услуги связи. ФАС закрыл дело, опираясь на объяснения представителей оператора и информацию на его официальном сайте, согласно которой более низкая стоимость услуг для ряда тарифов вводится с 12 марта этого года, а ещё для целого ряда тарифных планов стоимость услуг в роуминге будет снижаться вплоть до середины мая.

Также ФАС были сняты претензии и относительно стоимости международного роуминга у оператора.

Подобная политика антимонопольного регулятора в отношении сотовых операторов достаточно типична. Ведомство часто возбуждает дела против сотовых компаний из-за нарушений антимонопольного законодательства, после чего операторы добровольно их устраняют, и дела прекращаются.

Напомним, что полностью отменён внутрисетевой и национальный роуминг в России, по словам представителей ФАС и Минкомсвязи, должен быть в первой половине текущего года, то есть, до 1 июля.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать