Меню Закрыть

Фестиваль фейерверков в Москве в августе 2019 года

Фестиваль фейерверков в Москве в августе 2019 года

В конце лета в российской столице уже в пятый раз состоится фестиваль фейерверков. Его организует госкорпорация “Ростех”, мероприятие поддерживается столичной мэрией. Соответственно, финансирование и размах фестиваля делает его одним из наиболее интересных событий всего лета в Москве. Напомним, какого числа пройдёт фестиваль фейерверков “Ростеха” в Москве летом 2019 года, что представляет собой это событие.

Московский фестиваль фейерверков 2019 года будет посвящён Году театра

Пятый международный фестиваль фейерверков пройдёт в Москве 17 и 18 августа 2019 года. Место сбора лучших пиротехников мира прежнее — Братеевский каскадный парк. Это Южный административный округ российской столицы, станция метро Борисово зелёной ветки метрополитена.

Фестиваль 2019 года будет посвящён Году театра в России. В том числе это найдёт отражение в талисмане фестиваля. Им станет специальная тематическая инсталляция с интерактивной, развлекательной и познавательной функциями.

Разумеется, основные события фестиваля будут проходить вечером, после захода солнца. Но и дневная программа также порадует зрителей.

В оба дня фестиваля культурная программа начинается в 14:00. В дневное время гостей Братеевского парка ждёт множество развлечений, а также выступления звёзд поп-музыки. Кто именно из музыкальных кумиров выступит в Братеево в дни фестиваля, пока не объявлено.

Вечерами будут проходить главные мероприятия — конкурс пиротехников со всего мира.

Фестиваль фейерверков в Москве в августе 2019 года

Конкурс пиротехнического искусства

В конкурсе примет участие восемь команд со всего мира. Четыре команды представят свои номера в субботу, 17 августа. Ещё четыре — в воскресенье, 18 числа. По итогам конкурса будет объявлена тройка победителей и обладатель приза зрительских симпатий.

Перед началом конкурса в субботу зрители увидят показательное выступление прошлогодних победителей фестиваля — команды из Словакии.

Каждый из участников по правилам должен представить 10-минутную программу. Две минуты — это “визитная карточка” команды, свободное выступление. Ещё восемь минут — творческое воплощение конкурсного задания лучшими мировыми пиротехниками.

Билеты на фестиваль стоят от 500 до 3500 рублей за каждый из дней. Купить билеты и следить за последними новостями о празднике можно на официальном сайте фестиваля фейерверков “Ростеха” 2019 года — pyrofest.ru.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать