Меню Закрыть

График магнитных бурь на декабрь 2017 года: расписание по дням и часам

Начало декабря 2017 года с точки зрения геомагнитной активности обещает быть достаточно неспокойным — практически вся первая полная рабочая неделя месяца пройдёт под знаком слабой, но постоянной бури. Ещё одна короткая буря ожидается в середине месяца, она также выпадает на рабочий день — понедельник. Прогноз магнитных бурь в декабре 2017 года: расписание геомагнитной активности по дням и часам, ожидать ли магнитных бурь в новогодние праздники.

Магнитная буря с 4 по 7 декабря 2017 года

Магнитная буря начала декабря вновь, как и большинство последних по времени, будет бурей слабой — уровня G1. По прогнозу астрономов Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца института ФИАН, метеочувствительные люди смогут почувствовать начало этой бури вечером понедельника, 4 декабря, около 15:00 московского времени.

Первый из пиков этой бури придётся на ночь с понедельника на вторник: с полуночи до девяти утра по Москве.

На протяжении всего вторника будет ощущаться повышенная геомагнитная активность, которая, впрочем, не должна будет достигнуть уровня бури, даже слабой.

График магнитных бурь на декабрь 2017 года: расписание по дням и часам

Прогноз магнитных бурь на декабрь

К пятнице, 8 декабря, по прогнозам астрономов, многодневная буря должна прекратиться. На следующей неделе, со вторника по четверг 11-13 декабря, магнитосфера Земли будет несколько возбуждённой, однако уровня бури это возмущение не достигнет.

Ещё одна слабая буря ожидается в понедельник, 18 декабря, она будет кратковременной, и вплоть до новогодних праздников магнитосфера обещает оставаться спокойной, так что относительно праздников, если прогноз астрономов не изменится, метеочувствительные люди могут не переживать — их самочувствие из-за магнитных бурь портиться не должно.

График магнитных бурь на декабрь 2017 года: расписание по дням и часам

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать