Меню Закрыть

Как будут выплачиваться пенсии за январь 2019 года

Как будут выплачиваться пенсии за январь 2019 года

Как мы сообщали ранее, Пенсионный фонд России пообещал досрочно выплатить январские пенсии тем российским пенсионерам, которые получают своё пособие в первые числа каждого месяца. Из-за продолжительных новогодних каникул в стране выплата пенсий для таких людей задержалась бы до 9-10 января. Чтобы этого не произошло, пенсии выдадут в конце декабря. Сегодня “Российская газета” уточнила в ПФР, когда именно и как будет происходить досрочная выплата пенсий за январь 2019 года.

Когда начнут выплачиваться январские пенсии

Тем российским пенсионерам, которые получают свои пенсии через банк (в кассе или на пластиковую карту) в первые числа месяца, их деньги за январь будут зачислены 28-29 декабря 2018 года.

Большинство отделений российских банков в новогодние каникулы закрыто. Поэтому пожилым россиянам, которым пенсии выплачиваются с 1 по 8 число, нужно будет получить их в последние дни этого года, если они привыкли делать это в кассе банка. Тем, кто получает пенсию на банковскую карту, чуть проще — они смогут рассчитываться с помощью карты в любом магазине или обналичивать пенсию в банкоматах.

Банки гарантированно начнут работать в нормальном режиме лишь 9 января, когда выйдет с праздничных каникул вся страна. До этого будут работать только дежурные отделения в крупных городах страны.

Те пожилые жители страны, которые получают пенсию 9 числа и позже, получат её в обычное время уже в январе будущего года.

Что касается пенсионеров, получающих свои деньги при помощи Почты России, то они, как можно понять из пояснений ПФР журналистам “Российской газеты”, получат пенсии только в январе. Почта начнёт работать с 3 января, но в каждом отдельно взятом регионе страны возможны свои нюансы.

Доставка пенсионных выплат в каждом из 85 регионов России в дни новогодних каникул будет происходить по согласованию между местной Почтой России и отделениями ПФР, поэтому какого-то общего для всей страны графика доставки нет. Уточнить, как будут доставляться пенсии в вашем конкретном случае, нужно в отделениях почты заранее.

Напомним, что в Пенсионном фонде пообещали — досрочные январские пенсии будут выданы в полном размере, с учётом индексации выплат на 7,05%. Такая индексация предусмотрена для неработающих пенсионеров по старости бюджетом ПФР на 2019 год.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать