Меню Закрыть

Как мы отдыхаем в июле 2019 года — официальные выходные по производственному календарю

Как мы отдыхаем в июле 2019 года - официальные выходные по производственному календарю

В 2019 году июль — один из самых длинных месяцев с точки зрения количества рабочих дней. Разберёмся, как мы работаем и отдыхаем в июле 2019 года — календарь официальных выходных и рабочих дней второго летнего месяца в России.

Как мы будем отдыхать и работать в июле 2019 года

В июле в России нет никаких государственных праздников. Фактически это первый месяц в году, который никакие праздничные дни не затрагивают. Даже в апреле, когда таких праздников нет, последний день месяца оказывается сокращённым на час из-за первого из майских праздников.

После Дня России 12 июня в нашей стране никаких праздников не будет долго — вплоть до 4 ноября.

Соответственно, для 84 регионов из 85 (об исключении — чуть ниже) официальными выходными днями в июле будут только четыре субботы и четыре воскресенья. Всего восемь нерабочих дней из 31 дня месяца. Все остальные дни — рабочие, это 23 смены.

Для работающих по графику шестидневной рабочей недели в июле 2019 года будет четыре выходных дня и 27 рабочих.

Как мы отдыхаем в июле 2019 года - официальные выходные по производственному календарю

Региональные праздники в июле 2019 года

Исключением из общего правила станет Республика Дагестан. Здесь 26 июля отмечается местный День Конституции. Он по традиции становится выходным в республике. Предыдущий день, 25 июля, становится предпраздничным. Рабочий день при этом сокращают на один час.

В 2019 году 26 июля — это пятница. Таким образом, последние выходные месяца будут длиться в республике три дня подряд. Отработав сокращённый рабочий четверг 25 июля, дагестанцы отправятся на праздничный отдых.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать