Как работает Почта России 2 и 3 апреля 2020 года

Почта России выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о дальнейшем режиме работы своих отделений. С 30 марта по 1 апреля все почтовые офисы в стране закрыты, но уже в четверг ситуация меняется. Разберёмся, как Почта России работает 2 и 3 апреля 2020 года, каковы дальнейшие планы этой организации.

Как будут работать отделения Почты России 2 и 3 апреля

В четверг и пятницу, 2-3 апреля 2020 года, все отделения Почты России будут работать по обычному графику. В том числе круглосуточные. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте организации.

При необходимости россияне смогут воспользоваться услугами почты в её отделениях. Если, конечно, потребность в этом очень большая, а поход на почту не нарушает те ограничения, которые могут действовать в конкретном регионе.

Тем не менее, сама Почта России просит по возможности оставаться дома и пользоваться электронными услугами. Например, можно заказать доставку посылки до квартиры, а заказное письмо отправить через защищённые каналы в интернете. Полный список электронных услуг Почты России можно найти здесь.

Для защиты тех клиентов, которые всё-таки придут в отделения, Почта России приняла некоторые меры. В отделение будут впускать только ограниченное количество посетителей, а дистанцию в очереди попросят соблюдать, обращая внимание на специальную разметку на полу.

Будут ли работать почтовые офисы 4 апреля и позже (а также — по какому графику), пока неизвестно. Почта России обещает сообщить об этом чуть позже. В данный момент объявлено только о работе в ближайший четверг и пятницу.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

Вам также будет интересно: