Меню Закрыть

Какого числа День города Уфа 2019 года

Какого числа День города Уфа 2019 года

В начале лета столица Башкортостана отмечает свой главный праздник. На этот раз ко Дню города Уфа получит новую достопримечательность, которая станет украшением площади Ленина. Напомним, когда отмечается День города в Уфе в 2019 году — какого числа состоится праздник, какие события можно ожидать в праздничный день.

Когда в Уфе пройдёт День города в 2019 году

Дата главного городского праздника в Уфе, как во многих других городах страны, привязана к государственному празднику Дню России. День города Уфа в 2019 году, как всегда в последние годы, состоится 12 июня.

Такая привязка к государственному празднику во многих отношениях удобна. Город получает постоянную дату для своего праздника. При этом эта дата гарантированно является нерабочим днём согласно российскому закону.

Впрочем, такая привязка иногда выглядит неоднозначно. К примеру, в Нижнем Новгороде планируют перенести День города с 12 июня на другую дату. Это связано с путаницей, когда горожане не до конца понимают, что именно празднуется на той или иной площадке.

Что касается программы Дня города 2019 года в Уфе, то пока о ней почти ничего не известно.

Официальной информации очень мало. Какие именно события и на каких площадках будут проводиться, пока не объявлено. Судя по опыту прошлого года, городские власти Уфы расскажут подробности праздника в начале июня — примерно за неделю до мероприятий.

Какого числа День города Уфа 2019 года

Уфа получит на День города 2019 года новую достопримечательность

Единственное, что твёрдо пообещали городские власти — в День города 12 июня 2019 года будет открыт фонтан-часы на площади Ленина. Этот долгострой наконец планируют завершить.

Напомним, что фонтан-часы начали строить ещё пять лет назад на месте бывшей цветочной клумбы. Стройка останавливалась и снова возобновлялась. Объект обещали запустить ко Дню города 2017 года, но затем сроки снова переносили.

После запуска фонтан-часы станет одной из заметных достопримечательностей столицы Башкирии.

Круглая чаша гидродинамического фонтана будет представлять собой циферблат часов. Струи фонтана будут отличаться по высоте, и на текущее время будет указывать самая высокая из струй.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать