Меню Закрыть

Когда придёт зима в 2018 году в Москву

Когда придёт зима в 2018 году в Москву

Специалисты центра погоды “Фобос” рассказали журналистам о том, когда жителям российской столицы ждать начала климатической зимы в 2018 году. Синоптики “Фобоса” подтвердили то, что ранее озвучил Гидрометцентр — самый холодный сезон года на этот раз задерживается. Узнаем, когда в Москву придёт зима 2018-2019 года, в каких числах ноября жителям столицы ожидать её настоящего наступления.

Когда начнётся зима 2018-2019 года в Москве

По словам главного специалиста центра “Фобос” Евгения Тишковца (их приводит агентство РИА), в данный момент синоптики не видят зиму даже на горизонте. В тех пределах, в которых возможны точные прогнозы погоды, зима в Москве однозначно не ожидается.

Синоптик напомнил — нормальной датой начала климатической зимы в Москве является 10 ноября. В 2018 году начало сезона откладывается как минимум на 7-10 дней.

Согласно долгосрочным прогнозам “Фобоса”, первый снег ляжет в Москве в самом конце ноября, около 28 числа. Снега будет сравнительно немного — не более нескольких сантиметров.

Таким образом, прогнозы погоды на ноябрь по Москве подтверждаются — этот месяц в 2018 году станет одним из самых солнечных и сухих в истории наблюдений.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать