Меню Закрыть

Минтруд назвал численность безработных на 17 октября

Минтруд назвал численность безработных на 17 октября

Минтруд РФ накануне опубликовал еженедельную сводку количества официально зарегистрированных безработных в России. По данным министерства, за неделю с 10 по 17 октября 2018 года число безработных в стране снизилось на 0,1% и составляет 632.100 человек. Год назад зарегистрированы в качестве ищущих работу были 710.570 человек.

Как изменилась численность официально безработных по регионам России

Из 85 российских регионов в пяти субъектах федерации число безработных за период 10-17 октября осталось на прежнем уровне, остальные регионы поделились ровно пополам: в 40 из них число безработных выросло, а ещё в 40 — уменьшилось.

Не изменилось количество безработных в таких регионах, как Магаданская, Челябинская, Самарская и Пензенская области, а также Республика Ингушетия.

Самый заметный рост числа безработных за неделю наблюдался в таких регионах, как Кабардино-Балкарская Республика, республики Тыва, Крым, Ненецкий, Ямало-Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский автономные округа, Калужская, Вологодская области и г. Санкт-Петербург.

Наиболее существенное снижение числа безработных произошло в таких субъектах Российской Федерации, как Еврейская автономная область, республики Калмыкия, Адыгея, Северная Осетия – Алания, Марий Эл, Приморский край, Костромская, Курганская, Саратовская и Рязанская области.

Отметим, что при 632 тысячах официально безработных, 17 октября 2018 года в органах службы занятости было зарегистрировано 1,7 миллиона заявок от работодателей по различным вакансиям.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать