Меню Закрыть

Названа новая дата проведения праздника “Алые паруса” в 2019 году

Названа новая дата проведения праздника “Алые паруса” в 2019 году

В администрации Санкт-Петербурга приняли решение о переносе даты проведения праздника “Алые паруса” в 2019 году. Из-за памятного дня, посвящённого началу Великой Отечественной войны, бал выпускников в северной столице пройдёт чуть позже, чем планировалось изначально.

Когда пройдут “Алые паруса” в 2019 году

Праздник для выпускников 11 классов петербургских школ официально запланирован на 23 июня 2019 года. Это воскресенье, так что гуляния закончатся ранним утром понедельника, 24 числа.

Решение о переносе даты проведения “Алых парусов” в 2019 году вполне очевидное. Самым удобным днём для выпускных вечеров в календарной сетке этого года является 22 июня. Это первая суббота в 20-х числах первого летнего месяца, когда обычно и проходят выпускные. Но для России этот день является важной памятной датой, Днём памяти и скорби. Никакие большие праздники в годовщину начала войны не проводятся.

“Алые паруса”, как правило, проходят по пятницам или субботам. Но на этот раз их передвинули на воскресенье.

Даже если выбирать датой праздника 21 июня, как в Санкт-Петербурге планировали изначально, торжества завершились бы на рассвете 22 числа — как раз в те минуты, когда начиналась война 78 лет назад. Ненужных ассоциаций в городе решили избежать.

Некоторые СМИ сообщили, что “Алые паруса” традиционно проходят в ночь с 21 на 22 июня, что является неправдой. В 2013, 2017 и 2018 году выпускной в Санкт-Петербурге также проходил 23 июня, в 2016 году — 25 июня, в 2014 и 2015 году — 20 июня и т.д.

Напомним, что с похожими трудностями выбора даты проведения выпускных вечеров в 2019 году столкнулись власти и в других регионах России. В итоге выпускные вечера в этом году пройдут в разные даты — от 15 до 28 июня.

Названа новая дата проведения праздника “Алые паруса” в 2019 году

Программа “Алых парусов” в 2019 году пока не объявлена

Никаких подробностей будущего праздника пока нет. Официальный сайт “Алых парусов” не обновлялся с июня 2018 года. Помимо объявления даты никаких новостей из других источников о празднике выпускников в 2019 году нет.

Известно только, что мэрия Петербурга потратит 1,3 миллиона рублей на оформление городского пространства к празднику.

По мере появления свежих новостей из официальных источников мы будем сообщать о них на нашем сайте.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать