Меню Закрыть

Оплатить налоги онлайн теперь можно с помощью смартфона — ФНС выпустила официальное мобильное приложение

Оплатить налоги онлайн теперь можно с помощью смартфона - ФНС выпустила официальное мобильное приложение

В минувшую пятницу Федеральная налоговая служба России распространила официальный пресс-релиз о новой возможности для оплаты налогов физлицами в России — при помощи мобильного приложения на смартфоне. Как оплатить налоги онлайн с помощью смартфона, какие ещё есть возможности у приложения, на какие устройства можно установить приложение от ФНС.

Как и на каких устройствах можно оплатить налоги новым способом

Новое мобильное приложение, выпущенное ФНС в 2018 году, позволяет налогоплательщику — физическому лицу оплатить налоги и уточнить перечень имущества, за которое начисляются налоги (а также имущество, уже снятое с учёта). Кроме того, приложение даёт возможность направить типовые обращения в ФНС по различным жизненным ситуациям, а также найти инспекцию, к которой вы прикреплены по адресу регистрации.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на двух самых популярных мобильных ОС: Android и iOS. Найти его в магазине приложений можно под названием “Налоги ФЛ”.

Прямые ссылки для скачивания приложения:

Для входа в приложение используется полученный в налоговой инспекции пароль к личному кабинету на сайте ФНС, либо аккаунт на “Госуслугах”. Первые пользователи Android-версии приложения, которые тестировали его ещё до официального анонса ФНС, сообщают в комментариях в магазине Google Play о проблемах с авторизацией. Редакции нашего сайта 19 марта 2018 года удалось успешно войти в приложение и убедиться в его работоспособности и правильности отображаемых в приложении данных. По всей видимости, временные технические сложности были решены.

Напоминаем также, что на сайте ФНС действует обновлённый личный кабинет налогоплательщика. По информации налоговой службы, с ноября 2017 года, когда функционал кабинета был обновлён, налогоплательщики успели посетить его более 1,5 миллионов раз.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать