Меню Закрыть

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2019 год официально установлен

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2019 год официально установлен

Президентом России был подписан федеральный закон, которым устанавливается величина ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2019 год. От этой величины зависит размер накопительных пенсий в России.

Величина ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в 2019 году

Установленный федеральным законом №476-ФЗ ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2019 год составляет 252 месяца. Это на шесть месяцев больше, чем в 2018 году.

Данный параметр был рассчитан специалистами Минтруда ещё в мае 2018 года (о чём, в частности, сообщал портал newsment.ru). Как пояснили в министерстве, реальная его величина в 2018 году равна 263 месяцам. Это значит, что в среднем россиянин проводит на пенсии около 22 лет.

При расчёте реального значения Минтруд опирается на количество мужчин и женщин пенсионного возраста и среднюю продолжительность жизни пенсионеров того и другого пола.

Любопытно, что этот период пересматривается в сторону увеличения несмотря на начало повышения пенсионного возраста в стране с 2019 года. Пенсионная реформа сокращает период выплаты, отодвигая его начало. В то же самое время Минтруда не сокращает, а увеличивает данное значение.

Утверждённый показатель используется при расчёте пенсий в России. Ориентируясь на него, государство рассчитывает свои возможности по выплате пенсионного пособия.

Текст федерального закона, которым устанавливается новое значение на 2019 год, приводится ниже.

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2019 год

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать