Меню Закрыть

Погода на майские праздники 2019 года в Сочи

Погода на майские праздники 2019 года в Сочи

Дни майских праздников в России — время, которое многие стараются провести с пользой. Те, кто имеет такую возможность, стараются устроить себе небольшой отпуск и отправиться на отдых. Одним из самых популярных направлений внутри страны в эти дни остаётся Сочи — главный черноморский курорт Краснодарского края. Прогноз погоды на майские праздники 2019 года в Сочи уже сейчас интересует всех, кто раздумывает над тем, стоит ли отправляться на этот курорт в начале следующего месяца.

В первой половине мая 2019 года в Сочи будет дождливо

Ехать в Сочи на майские праздники 2019 года или нет — действительно, стоит хорошо подумать. Судя по предварительным прогнозам, в основном погода будет стоять дождливая. Конечно, ни о каком купании в море речь и без этого не шла бы. Но и просто погулять по городу и его окрестностям может оказаться не так комфортно, как хотелось бы.

Если сравнивать с прошлым годом, то и тогда в мае в Сочи шли дожди. Они начались с пятого числа и продолжались вплоть до середины месяца. Правда, температура воздуха тогда держалась около +20 градусов.

В этом году ожидается более прохладная погода — в среднем около 15 градусов тепла на дни майских праздников.

Разумеется, это предварительный прогноз, который может и не сбыться. Синоптики по-прежнему не могут точно прогнозировать погоду так далеко. В дни накануне праздников прогноз наверняка окажется иным. С другой стороны, общие тенденции развития погоды они предсказывают очень хорошо, так что игнорировать сегодняшние прогнозы также не стоит.

Погода на майские праздники 2019 года в Сочи

Прогноз погоды на майские праздники 2019 года в Сочи

Следующий прогноз предоставлен компанией AccuWeather — одним из наиболее авторитетных поставщиков прогнозов синоптиков в мире. Таблица с прогнозом погоды на дни майских праздников 2019 года в Сочи по состоянию на середину апреля выглядит так:

Дата tºC днём tºC ночью Примечания
1 мая, среда +17 +13 Облачно
2 мая, четверг +17 +12 Переменная облачность
3 мая, пятница +14 +13 Дождь
4 мая, суббота +13 +12 Дождь
5 мая, воскресенье +13 +11 Ливень
6 мая, понедельник +13 +11 Преимущественно ясно
7 мая, вторник +14 +11 Переменная облачность
8 мая, среда +14 +11 Ливни
9 мая, четверг +13 +11 Небольшой дождь
10 мая, пятница +13 +11 Небольшой дождь
11 мая, суббота +14 +12 Облачно
12 мая, воскресенье +15 +13 Дожди, переходящие в кратковременный ливень

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать