Меню Закрыть

Прокуратура намерена разобраться с задержками авиарейсов

Прокуратура намерена разобраться с задержками авиарейсов

По сообщению агентства РИА Новости, в ближайшее время Московской межрегиональной транспортной прокуратурой будут проверены работающие в столице авиакомпании и организации, которые занимаются обслуживанием и ремонтом самолётов. Официальная причина — участившиеся задержки авиарейсов.

Что будет проверять прокуратура

По словам заместителя московского межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева, которые приводит РИА, его ведомство займётся проверкой того, какие средства наблюдения используются диспетчерскими службами, сертифицированы ли эти средства, проводится ли техобслуживание радиолокаторов и т.д.

Также будет проверено то, как соблюдается порядок обслуживания и ремонта авиапарка, организуется лётная работа, обеспечивается режим труда и отдыха лётчиков, медицинское обеспечение полётов, надлежащая подготовка персонала и законность допуска членов экипажа к полётам, а также наличие поисковых и аварийно-спасательных средств.

Статистика поднадзорных Московской межрегиональной транспортной прокуратуре компаний говорит о том, что в 2017 году в сравнении с 2016 годом выросло не только число перелётов (с 260 до 280 тысяч), но и процент задержанных рейсов (с 1,88% до 1,95%).

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать