Меню Закрыть

СМИ узнали, когда будет прямая линия с Путиным в 2019 году

СМИ узнали, когда будет прямая линия с Путиным в 2019 году

Летом 2019 года должна пройти традиционная “прямая линия” с президентом Путиным. О том, что это телешоу состоится, недавно подтвердили в Кремле, но назвать точную дату отказались. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обещал обнародовать дату позже. Журналисты выяснили дату этого события до официального объявления — прямая линия с Путиным в 2019 году, вероятно, будет проводиться 20 июня.

Дата прямой линии с Путиным 2019 года определена

Судя по всему, дату проведения прямой линии с президентом Путиным — 20 июня 2019 года — прессе “слили” намеренно. Сразу несколько изданий (в частности, РБК и “Ведомости”) выпустили новость об этом сразу после полуночи 31 мая, ссылаясь на свои источники. Синхронный выход одинаковых новостей в нескольких СМИ в первом часу ночи — типичный признак организованного “слива”, когда журналистам выдаётся некая информация, которую нельзя озвучивать до конкретной даты.

Источники журналистов в администрации президента оговариваются, что пресс-служба главы государства рассматривает несколько вариантов. Но именно 20 июня (это будет четверг) считается основным.

Напомним, что формат прямых линий с президентом Путиным впервые был опробован в 2001 году. С тех пор это мероприятие стало ежегодным. Прямые линии проходили даже тогда, когда Владимир Путин формально считался главой правительства страны.

Последняя на сегодня прямая линия была проведена 7 июня 2018 года. В её ходе президент в том числе отвечал на вопрос о повышении пенсионного возраста. Тогда он ушёл от прямого ответа на него, попросив дождаться, что предложит правительство.

Несмотря на острую тему — планы государства повысить возраст выхода на пенсию — прямая линия 2018 года стала самой непопулярной за все годы. Политологи в том числе говорят о том, что россияне устали от этого формата. Они хотят от власти конкретных действий, а не бесконечных разговоров и давно приевшихся шуток.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать