Меню Закрыть

В РЖД сообщили о росте популярности дневных экспрессов

В РЖД сообщили о росте популярности дневных экспрессов

МОСКВА, 9 августа 2018 — NEWSMENT.RU, Валентин Фёдоров. Компания РЖД отчиталась сегодня о статистике пассажирских перевозок дневными экспрессами в первом полугодии 2018 года. Как сообщили в компании, в сравнении с прошлым годом дневные экспрессы стали популярнее на 25%.

Дневные экспрессы РЖД становятся всё более популярными

В первом полугодии 2018 года услугами дневных экспрессов ФПК (пассажирская “дочка” ОАО РЖД) воспользовалось 8,4 миллиона пассажиров. Рост в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составил 25%.

При этом только в июле 2018 года дневными экспрессами было перевезено 1,5 миллиона пассажиров. Это на 19% больше, чем в июле 2017 года.

Напомним, что к категории дневных поездов относятся составы, курсирующие в дневное время на наиболее популярных маршрутах. В основном такие поезда оборудованы местами для сидения. Они имеют туалетные комплексы и кондиционеры. В поездах работаю вагоны-рестораны или буфеты.

Дневные экспрессы — новое обозначение подобных поездов. РЖД планирует в ближайшие годы целенаправленно развивать дневные экспрессы и другие новые типы пассажирских поездов.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать