Меню Закрыть

Весенние каникулы 2019 года у школьников России

Весенние каникулы 2019 года у школьников России

В России — самый разгар общих для детей и взрослых новогодних каникул. Сроки каникул в новый год практически точно совпадают у школьников и их родителей. Это позволяет семьям совместно провести эти полторы новогодние недели. Не секрет, что ученики школ постоянно живут ожиданием следующих каникул, поэтому уже сейчас заметен интерес к датам следующего, весеннего отдыха. Когда начинаются весенние каникулы 2019 года у школьников России, расписание для школ, работающих по четвертям и триместрам.

Расписание весенних каникул в 2019 году — в каждой школе своё

К сожалению, в точности сказать, когда начнутся весенние каникулы 2019 года у школьников в нашей стране, нельзя. Дело в том, что на сроки каникул влияет сразу несколько факторов.

Во-первых, имеет значение, как учатся школьники в конкретном образовательном учреждении — по старым добрым четвертям или по новомодным триместрам.

При использовании триместров учебный год состоит не из четырёх частей, а из трёх. Но каникулы в таких школах не более редкое, а, напротив, более частое явление, чем в обычных — в середине каждого триместра подразумевается неделя отдыха.

Во-вторых, как таковое общее расписание каникул для школ России в принципе отсутствует. Решать, когда именно объявлять каникулы, доверено директору конкретного образовательного заведения. Единственное, на что ориентируется директор — соблюдение определённых нормативов и здравого смысла.

Ситуация, когда в двух расположенных по соседству школах сроки каникул расходятся — нормальное явление в наши дни.

Весенние каникулы 2019 года у школьников России

Когда начинаются весенние каникулы 2019 года для российских школьников

Тем не менее, приблизительные сроки весенних каникул в 2019 году в школах России назвать, конечно, можно. Отклонения от этих сроков если где-то и будут, то окажутся очень несущественными.

Начнём со школ, которые работают по старым добрым четвертям. Ориентир по срокам в таком случае — конец марта, его последняя неделя. В 2019 году это дни с 25 по 31 марта. Плюс один или два выходных накануне 25 марта (в зависимости от того, учатся школьники по субботам или нет).

Последняя неделя марта как сроки весенних каникул — старая традиция, и её едва ли будут нарушать.

В подавляющем большинстве школ, даже несмотря на отсутствие единого расписания каникул, ученики будут отдыхать весной именно в указанные дни.

Перейдём к тем, кто учится по триместрам. Для них расписание каникул кардинально отличается. Во-первых, в таких школах ученикам предстоит насладиться вторыми зимними каникулами — на неделе с 18 по 24 февраля. Что касается сроков весенних каникул, то они пройдут в таких учебных заведениях с 8 по 14 апреля 2019 года.

Весенние каникулы 2019 года у школьников России

Как быть, если нужно точно знать сроки весенних каникул 2019 года

Если вам нужны точные даты весенних каникул в конкретной школе прямо сейчас, выход один — обращаться за информацией в саму школу. Во-первых, есть смысл посетить интернет-страничку учебного заведения. Вполне вероятно, что такая информация там имеется. Обычно сроки каникул вывешиваются в начале учебного года — в сентябре.

Во-вторых, можно обратиться с подобным вопросом к таким сотрудникам школы, как секретарь или классный руководитель вашего ребёнка.

Если весной вы планируете поездку на отдых с семьёй или нечто подобное, конечно же, вам нужно точно понимать, на какие даты это планировать. В том числе покупать билеты и т.д. Поэтому нужно ориентироваться на полностью достоверную информацию, полученную в вашей школе.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать