Меню Закрыть

Выходные в Татарстане в июне 2019 года — производственный календарь в республике

Выходные в Татарстане в июне 2019 года - производственный календарь в республике

Жителям Татарстана накануне нового месяца стоит обратить внимание на особенности республиканского производственного календаря. Помимо общего для всей страны Дня России в июне 2019 года нас ждёт Ураза-Байрам. А значит, проживающие в республике получат дополнительный выходной и по этому поводу. Официальные выходные в Татарстане в июне 2019 года — как отдыхают жители республики в следующем месяце по региональному производственному календарю.

Календарь выходных в июне 2019 года для Татарстана

Жителей Татарстана, Башкирии, а также нескольких регионов юга России в июне 2019 года ждёт дополнительный выходной в связи с Уразой. Ураза Байрам, один из двух важнейших праздников мусульман, на этот раз официально выпадает на 4 июня.

О выходном дне во вторник, 4 июня 2019 года, в Республике Татарстан объявлено официально. В том числе об этом говорится на сайте Министерства труда региона.

Выходной 4 июня 2019 года затрагивает только работников республиканских организаций. Если речь идёт о федеральном учреждении, первый вторник нового месяца может быть рабочим!

Спустя восемь дней после религиозного праздника жителей республики ждёт светский праздник День России. Это уже общий для всей страны выходной. Формально в этот день все мы отмечаем главный национальный праздник.

Оба дополнительных выходных, 4 и 12 июня, не будут связаны с переносом нерабочих дней. Жители Татарстана будут отдыхать только в указанные дни (ну и, разумеется, в каждые субботу и воскресенье месяца). При этом нужно помнить, что предшествующие праздничным рабочие дни, 3 и 11 июня 2019 года, сокращаются на час.

Напомним, что в течение всего июня жителей разных городов и районов Татарстана ожидает народный праздник Сабантуй. Его будут проводить по выходным. Главный Сабантуй в Казани состоится 23 июня 2019 года.

Выходные в Татарстане в июне 2019 года - производственный календарь в республике

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать