Меню Закрыть

Как узнать результаты итогового сочинения 2017 года, когда будут результаты

Как узнать результаты итогового сочинения 2017 года, когда будут результаты

6 декабря большинство российских одиннадцатиклассников (по оценкам официального портала единых госэкзаменов — 654 тысячи человек) написали так называемое итоговое сочинение. Дополнительное испытание для школьников появилось лишь три года назад, и теперь сочинение (в некоторых случаях — изложение) служит допуском к единым государственным экзаменам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, достаточно получить зачёт по итоговому сочинению, как таковые оценки за него не выставляются. Когда будут результаты итогового сочинения 2017 года и как их узнать — вот те вопросы, что волнуют сейчас школьников. Разберёмся с этим более подробно.

Когда будут известны результаты итогового сочинения

На проверку итогового сочинения и публикацию его результатов отводится около двух недель. Так, информация относительно сроков публикации итогов сочинения для московских одиннадцатиклассников приведена на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы:

  • Узнать результаты сочинения в своей школе или по месту регистрации на экзамен выпускники из Москвы смогут 18-19 декабря.
  • Результаты со сканами бланков работ будут обнародованы на сайте Мэра и Правительства Москвы 22 декабря.

В других городах России эти даты могут отличаться, хотя и незначительно. Чисто технически проверка и публикация результатов сочинения везде займёт одинаковое время.

Каким-то образом придерживать результаты и скрывать их от школьников для органов образования смысла никакого нет. Одиннадцатиклассникам не из Москвы мы советуем изучить порталы министерств или департаментов образования своего региона и найти календарь сдачи итогового сочинения в вашем регионе. В этом поможет, в частности, список сайтов региональных образовательных органов, который приводит официальный федеральный портал “Российское образование”.

Обратите внимание, что решение о том, публиковать или не публиковать результаты, в том числе сканы бланков сочинения, в сети интернет остаётся за региональными органами образования.

Напомним также, что те ученики выпускных, одиннадцатых классов, которые по уважительной причине не смогли сегодня прийти на написание итогового сочинения или были вынуждены покинуть место его написания досрочно, смогут воспользоваться дополнительными датами, предусмотренными для этого испытания: 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать