Меню Закрыть

Едем на Юг в Сочи — где жить и что посмотреть

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Не пляжным отдыхом единым славится Сочи, но и красотой окружающей природы, а также обилием развлечений. Что посмотреть в Сочи? Где снять жилье на время отпуска? Как забронировать всё онлайн? На все вопросы ответим в нашей статье.

Что посмотреть в Сочи

Длинной полосой галечных пляжей вытянулся Сочи вдоль побережья Черного моря. В этом городе есть оборудованные и дикие пляжи, уютные зеленые зоны и парки развлечений. В целом есть всё чтобы отдохнуть душой и телом.

Начнем с мест для прогулок и красивейших парков.

Сочинский Дендрарий

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Большой дендропарк расположен в центральной части Сочи и славится обилием экзотических растений и животных. Площадь парка 46,4 гектара и он разделен дорогой на 2 части: нижнюю и верхнюю.

Нижняя часть дендрария небольшая. Здесь можно увидеть пеликанов, лебедей, енотов, дикобразов, а также других животных и даже их покормить. Идеальное место для посещения с детьми.

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Верхняя часть дендрария расположена через дорогу и в неё можно попасть через подземный переход или на фуникулере (оплачивается отдельно от основного билета в парк). Верхняя часть парка порадует вас прохладными фонтанами, длинными тенистыми аллеями с экзотическими деревьями, красивыми видами и архитектурными сооружениями. Помимо всего в верхней части парка проживают нутрии, страусы, павлины и другие интересные животные.

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Вход в дендропарк платный: 320 рублей — взрослый билет, 150 рублей — дети от 7 до 14 лет, бесплатно — дети до 7 лет. Кроме всего можно оплатить посещение только нижней части дендрария: 150 рублей — взрослый билет, 70 рублей — дети от 7 до 14 лет. Актуальная информация есть на сайте сочинского дендрария.

Адрес: Сочи, Курортный пр-т, 74

Морской вокзал Сочи

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Здание со шпилем на набережной Сочи — морской вокзал, который построен в 1955 году. На территории морского порта расположен удивительный сквер с пальмами, кедрами и розарием. По центру сквера стоит фонтан с женским силуэтом олицетворяющим навигацию. Фасад здания украшен фигурами, которые представляют собой времена года и стороны света. Место, которое стоит посетить, насладиться видами и сделать пару красивых фото для социальных сетей.

Посещение данного объекта бесплатно.

Адрес: Сочи, ул. Войкова, 1

Зимний Театр в Сочи

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть
https://commons.wikimedia.org/

Здание зимнего театра является архитектурным памятником федерального значения. Фактурное здание с колоннами и приятной территорией вокруг. Отличное место для фотосессии и приятной прогулки. На территории зимнего театра часто проходят открытые культурно-развлекательные мероприятия прямо под открытым небом. Отсюда же можно выйти на набережную и прогуляться до парка с летним театром им. Фрунзе.

Адрес: Сочи,  ул. Театральная, 2.

Набережная в Сочи

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

У самого моря раскинулась широкая набережная с уютными кафе и ресторанами — идеальное место для прогулки вдоль моря. Здесь можно наслаждаться прекрасными видами с прохладным фруктовым смузи в руках и болтать ногами сидя на высокой скамейке. На втором ярусе набережной можно прогуляться по паркам и тенистым аллеям. Протяженность набережной 2 км от Морского порта до проспекта Пушкина.

Каршеринг в Сочи, Адлере и Красной Поляне — обзор, цены, лайфхаки

Санаторий Орджоникидзе

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Наполовину заброшенный санаторий имени Орджоникидзе возвышается на склоне горы Бытха.

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Бывший санаторий построен с размахом и его 15 корпусов располагаются на 16 гектарах земли. Корпуса бывшего санаторий закрыты, но внешние убранство никуда не спрячешь. Здания корпусов до сих пор сохранили красивые фасады с лепниной и колоннадами. На заброшенной территории живописно разрослись пальмы, кипарисы и розарии. Колоритное место для фотосессий и прогулок.

Едем на Юг в Сочи - где жить и что посмотреть

Посещение данного объекта бесплатно.

Адрес: Сочи, Курортный пр-т, 96/5.

Любителям музеев советуем посетить: Музей истории города-курорта Сочи ( ул. Воровского, 54/11), Музей спортивной славы Сочи ( ул. Советская, 26А), Сад-музей «Дерево Дружбы»(ул. Фабрициуса, 2/5а), Сочинский художественный музей (пр-т Курортный, 51).

Где остановиться в Сочи

В Сочи богатый фонд размещения туристов от простых хостелов до великолепных отелей. Всё зависит от вашего вкуса и возможностей.

Найти и снять квартиру или комнату можно через доски объявлений Авито или Юла, но здесь не будет безопасной сделки — всё будет зависеть от конкретного собственника. Также можно найти квартиру или апартаменты на Суточно.ру

Выбрать и оплатить номер в одном из санаториев Сочи можно на Санаторий.ру

Найти любые другие объекты размещения в Сочи можно на Яндекс.Путешствиях и Островок.ру

Для любителей палаточного отдыха можно найти кемпинги и базы отдыха на Мир турбаз.ру

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать