Меню Закрыть

Ипотека в Сбербанке: новые условия с 10 августа 2017 года и сниженная процентная ставка

Ипотека в Сбербанке: новые условия с 10 августа 2017 года и сниженная процентная ставка

Крупнейший банк России — Сбербанк — объявил 10 августа о новых условиях своих ипотечных предложений и сниженной процентной ставке по ним. Разбираемся, что изменилось и на каких условиях можно взять ипотеку в Сбербанке теперь.

Ипотека в Сбербанке: новые условия и снижение процентной ставки

Главное изменение условий ипотечных кредитов Сбербанка — это уменьшенный первоначальный взнос. Если раньше минимальная величина первоначального взноса равнялась 20 процентам, то теперь это 15%.

Что касается процентов по ипотеке, то снижение составило от 0,6% до 2%. Теперь проценты по ипотечным продуктам Сбербанка таковы:

  • жильё в новостройках — 7,4-10%,
  • жильё на вторичном рынке — 8,9-10%.

Это не первое снижение ставок по ипотеке Сбербанком в текущем году. Так, в июне проценты по ипотеке были снижены, правда, не в таком объёме. Тогда снижение составило 0,2-0,75 процентов.

Тем самым, Сбербанк России делает условия по своим ипотечным кредитам более конкурентными.

Разумеется, на рынке можно найти и более “лакомые” предложения по ипотеке, однако, как правило, они поступают со стороны менее надёжных банков, а если сравнивать новые условия Сбербанка с его крупными и устойчивыми конкурентами, то обновлённая ипотека крупнейшего банка страны выглядит вполне достойно.

Напомним также, что Центральный Банк России недавно отказался от идеи снижения ключевой ставки. Такое снижение могло бы вызвать заметное удешевление всех кредитов в стране, а не только ипотечных. Однако, экономисты Центробанка сочли, что экономика страны пока не готова к снижению ключевой ставки, и её по меньшей мере до 15 сентября оставили прежней — 9% годовых. Это тот процент, под который кредитуются у государства сами банки, поэтому кредиты в принципе не могут иметь в России процент заметно более низкий, чем данная величина. В этом, кстати, главная причина дороговизны российской ипотеки по сравнению с ипотекой в развитых европейских государствах.

P.S. Более подробно и в полном объёме о новых условиях ипотечных кредитов Сбербанка можно узнать в соответствующем разделе официального сайта банка.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать