Меню Закрыть

Сколько дней будет в феврале 2020 года

Сколько дней будет в феврале 2020 года

Февраль — самый необычный месяц года. Во-первых, он заметно короче любого другого месяца в календаре. Во-вторых, один раз в четыре года его продолжительность отличается от обычной. Сколько дней будет в феврале 2020 года — относится ли будущий год к числу високосных, какова продолжительность этого месяца с точки зрения количества рабочих и выходных дней.

Сколько всего дней в феврале 2020 года

Февраль 2020 года будет состоять из 29 дней. Будущий год является високосным, за счёт лишнего февральского дня его общая продолжительность будет составлять не 365, а 366 дней.

Хотя високосным годам принято придавать особенное, чуть ли не мистическое, значение, на самом деле ничего особо необычного в них нет. Дело в том, что фактически год на Земле не равен 365 суткам. Он примерно на 6 часов длиннее. Поэтому за счёт одного более длинного года, который устанавливается раз в четыре года, удаётся компенсировать накопившееся за эти четыре года отставание в одни сутки.

Сколько дней будет в феврале 2020 года

Производственный календарь на февраль 2020 года в России

Несмотря на то, что февраль в 2020 году длиннее обычного на один день, с точки зрения количества рабочих дней он будет даже более коротким месяцем, чем в 2019 году.

В феврале 2019 года мы работали 20 дней, а отдыхали всего лишь восемь. Даже праздник 23 февраля не стал поводом для дополнительного выходного — его перенесли на май.

В 2020 году будет 19 рабочих дней и 10 выходных. Во-первых, само число нерабочих дней больше за счёт того, что 29 число выпадает на субботу. Во-вторых, положенный ко Дню защитника Отечества выходной россияне будут гулять в феврале — дополнительным днём отдыха станет понедельник, 24 февраля.

Сколько дней будет в феврале 2020 года

 

Сокращённых рабочих дней сетка производственного календаря февраля 2020 года не предусматривает. Предпраздничными днями считаются такие рабочие дни, которые стоят непосредственно перед государственным праздником. Пятница накануне трёхдневных каникул февраля 2020 года — 21 число — к таким рабочим дням не относится.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать