Меню Закрыть

Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) — отзывы и подводные камни

Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни

Летом этого года одна из наших сотрудниц Лена летала на отдых в Армению авиакомпанией FlyOne. Она написала небольшую обзорную статью о том, на что обратить внимание при покупке билета у этой авиакомпании и к чему нужно быть готовым.

Авиакомпания FlyOne (ФлайВан) — что собой представляет

Компания  FlyOne (ФлайВан) представляет собой типичный лоукостер с бюджетными авиаперелетами.  Филиалы авиакомпании FlyOne находятся в Молдове и Армении, а представительство в Грузии, Италии, Турции, Португалии и Великобритании. В России представительства компании нет, однако из Армении и Грузии есть регулярные рейсы в Россию (Сочи, Москва) и обратно. В разделе контакты можно найти номера телефонов филиалов и представительств, а также социальные сети и адрес электронной почты.

Отзывы на форумах и в социальных сетях об этой авиакомпании неоднозначные. Достаточно много отзывов о задержках рейса, доплатах за перевес багажа или за ручную кладь не проходящую по нормам авиакомпании и также отменах рейсов. Встречаются отзывы и о том, что все прошло нормально, но их меньше.

Несколько скринов с отзывами я приложила ниже.

Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни

В социальной сети ВК я нашла группу, где люди делятся своими впечатлениями от полетов, задают вопросы и получают на них ответы. Кроме группы можно найти в поисковике множество сайтов с отзывами об этой авиакомпании.

На что обратить внимание при покупке билетов у авиакомпании FlyOne (ФлайВан)

Авиакомпания FlyOne (ФлайВан) является типичным лоукостером, поэтому есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание перед покупкой билета:

  1. Покупайте билеты на сайте самой авиакомпании или проверенного агрегатора типа Авиасейлс. Так можно купить билет дешевле и без лишних пересадок.
  2. Перед покупкой авиабилета внимательно ознакомьтесь с правилами провоза ручной клади и её габаритами. Если вам нужен багаж, то рекомендую его сразу включить в билет.
  3. Покупая билет на сайте авиакомпании обязательно предварительно зарегистрируйтесь на нем, а потом выбирайте и оплачивайте билет.

Если вы не хотите платить лишние деньги, то у меня есть несколько рекомендаций по покупке билета.

Что нужно сделать во время покупки авиабилета у компании FlyOne:

  • Выбираете нужную дату и тариф — Standart(только ручная кладь), Loyal (ручная кладь и багаж до 20 кг), Advantage (2 ручные клади, багаж 10 и 20 кг, а также другие плюшки). Если вам нужен багаж, то выбирайте билет по программе Loyal сразу с багажом. Докупать багаж отдельно будет дорого — 3400 рублей (34 евро)
  • Далее нажимаем дважды “продолжить”.
  • На этом этапе вам предложат услугу “Гарантия багажа” за 400 рублей (94 евро) — она автоматически включается в чек. Нажимаем на нее и убираем из дополнительных услуг. Далее продолжить и вылезет снова плашка про багаж, здесь снова нужно нажать “нет, спасибо”.

Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни

  • Далее вылезет сообщение о выборе места и тут нужно нажать “нет, спасибо”. Но если вы хотите выбрать место, то за это нужно будет доплатить от 800 до 1500 рублей (8-15 евро). Нажимаем “продолжить”.

Обзор авиакомпании FlyOne (ФлайВан) - отзывы и подводные камни

  • На этом этапе у вас будут автоматически подключены 2 услуги “Приоритетное уведомление” и “Гарантия своевременного прибытия”. Эти услуги можно убрать из чека нажатием на “выбранный 4е”. На этом мы экономим 800 рублей (8 евро). Оповещать вас будут по почте в любом случае и в приложении будет отображена информация по рейсу. На этом этапе также можно выбрать услугу путешествия с животными. Нажимаем “продолжить”.
  • Заполняем паспортные данные. Зполняем контактные данные. Отключаем Смс-маршрут за 400 рублей (4 евро). Выбираем карту оплаты и совершаем покупку. Внимательно проверьте все данные перед оплатой.
  • Вся информация о вашем рейсе придет на почте и будет хранится в личном аккаунте в приложении.

Вы купили авиабилет, но расслабляться ещё рано.

Что сделать до полета:

  1. Включите оповещения на телефоне с электронной почты и отслеживайте сообщения от авиакомпании.
  2. Поставьте приложение авиакомпании FlyOne и авторизуйтесь в нем. Тут легко отслеживать изменения по рейсу и можно пройти электронную регистрацию.
  3. Зарегистрируйтесь на рейс заранее. Онлайн-регистрация открывается за 24 часа до вылета и закрывается за 4 часа до вылета. Регистрация в аэропорту обойдется вам 3000-4000 рублей(30-40 евро)
  4. Посадочный талон после регистрации лучше распечатать. В некоторых аэропортах вам будут ставить печати прямо на этот распечатанный талон. Однако, чаще в аэропорту вам выдадут стандартный посадочный талон (всё зависит от конкретного аэропорта).

В билеты данной авиакомпании питание не включено. На борту можно купить воду, чай, сок и закуски. Будьте готовы к тому, что возможны переносы и задержки рейсов.

Личный опыт перелета — кратко

Мой летний рейс из Москвы в Ереван и обратно прошел достаточно хорошо, задержка была не больше часа. Мне не пришлось оплачивать регистрацию в аэропорту и печать посадочного талона. Также дополнительные услуги авиакомпании я не оплачивала. Всю информацию оперативно мониторила в приложении авиакомпании и на онлайн-табло аэропортов. Что касается стоимости, то за билеты туда-обратно я отдала 26 900 рублей. На момент покупки — это была самая бюджетная цена.

Покупайте билеты с умом и внимательно читайте условия обслуживания на сайте авиакомпании.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать