Меню Закрыть

Вместо Букинга в России — где бронировать жилье посуточно в поездках

Вместо Букинга в России - где бронировать жилье посуточно в поездках

В марте нынешнего года сервис бронирования жилья Букинг приостановил свою деятельность в РФ. На деле России есть множество своих сервисов по бронированию и аренде жилья, отелей, апартаментов. О том, где забронировать жилье для своего путешествия расскажем ниже.

Альтернативные сервисы бронирования жилья и отелей в России

После ухода международного сервиса бронирования жилья Booking.com многие начали искать ему альтернативу. У сервиса был удобный интерфейс, большой выбор отелей, апартаментов, квартир и возможность бесплатной отмены бронирования (почти всегда).

В России есть множество похожих сервисов, которые не уступают Букингу, а в чем-то даже выигрывают. Искать отели и апартаменты можно на Островок.ру, а квартиры и гостевые дома на короткий срок на Суточно.ру.

Островок.ру — удобная площадка для бронирования отелей, апартаментов и номеров в гостевых домах. Можно оплатить всю сумму за проживание сразу на сайте картой или внести предоплату и оплатить остальное проживание на месте при заселении. Советуем обращать внимание на возможность бесплатной отмены бронирования или её отсутствие(чтобы не платить комиссию сервису, если ваша поездка сорвалась). На сайте также есть отзывы от посетителей и по ним можно отсортировать жилье.

Суточно.ру — здесь можно арендовать квартиру посуточно или забронировать номер в гостевом доме, а иногда в отеле. Выбирая квартиру или гостевой дом можно также ознакомиться с отзывами и выбрать свой вариант по душе. При бронировании вы вносите предоплату (на сайте) — 18% от общей стоимости проживания. Оставшуюся сумму вы оплачиваете на месте при заселении. Обращайте внимание на значок “Быстрое бронирование” — это значит, что вам не нужно будет ждать подтверждения от владельца квартиры или гостевого дома. Можно будет просто внести свои данные и предоплату для бронирования этого варианта жилья на ваши даты. Сервис работает не только в России, но и за рубежом.

У сервиса Суточно.ру выгодная система поощрения за бронирование проживания — возвращают 30% от общей суммы бронирования проживания (максимальная сумма 20 000 рублей) на следующие поездки. Деньги зачисляются на ваш личный счет в Суточно.ру по окончанию проживания и ими можно оплатить 10% от следующего бронирования. Баллами можно воспользоваться в течение года с момента начисления. Акция с кэшбэком действует на бронирования совершенные до 31 декабря 2022 года на любой период до конца 2023 года.

Пользуйтесь фильтрами, чтобы быстрее найти желаемый вариант проживания.

Вместо Букинга в России - где бронировать жилье посуточно в поездках
https://pxhere.com/

Помимо упомянутых выше сервисов на российском рынке есть и другие:

Bronevik.ru — система бронирования отелей и других видов временного размещения по всей России и ближнему зарубежью.

Tvil.ru — сервис бронирования квартир и апартаментов в России, Абхазии и Минске.

Путевка — сервис бронирования путевок и проживания в санаториях и отелях. Здесь обычно можно купить путевку по акции с кэшбэком от Ростуризма.

Onlinetours — сервис бронирования полноценных туров на отдых в России и за границей с перелетом, проживанием и питанием. Однако, здесь можно просто забронировать номер в отеле или гостевом доме.

Яндекс.Путешествия — большой агрегатор, который поможет подобрать и забронировать отель, авиабилеты и билеты на поезда и автобусы. Здесь есть бонусы для тех, у кого есть подписка Яндекс.Плюс — вы получаете 10% от бронирования на бонусный счет Яндекс.Плюса.

Несколько рекомендаций путешественникам

  1. Отбирайте понравившиеся варианты жилья и смотрите их стоимость на разных сервисах — так вы можете подобрать самый выгодный вариант.
  2. Если при заселении вас просят отказаться от бронирования на сервисе, то выбор конечно ваш, но обратите внимание, что некоторые сервисы берут за отмену бронирования комиссию. Помимо всего при отмене бронирования, вы не сможете обжаловать спорные ситуации через сервис.
  3. Если вам нужно заселиться раньше или позже уточните это заранее в форме обратной связи.
  4. Обращайте внимание на отзывы — так проще будет найти желаемый вариант размещения.
  5. При выборе жилья обращайте внимание на месторасположение — лучше планировать свои маршруты заранее и выбирать жилье ближе к ним.

А какие советы дадите вы? Есть тут опытные путешественники? Делитесь своими своими рекомендациями в комментариях.

Заглавное изображение: pxhere.com

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать