Меню Закрыть

Как мы отдыхаем на 4 ноября 2022 года — выходной на ноябрьские праздники

Как мы отдыхаем на 4 ноября 2022 года - выходной на ноябрьские праздники

Ноябрьским праздником в России довольно давно стал День народного единства 4 числа. Это последний в течение года праздничный нерабочий день, который положен россиянам по трудовому законодательству. Напомним, как мы будем отдыхать на 4 ноября в 2023 году — официальные выходные, которые предусмотрены производственным календарём.

Как мы будем отдыхать на праздник 4 ноября в 2023 году

Расписание выходных и рабочих дней на ноябрь 2023 года достаточно простое. Сам праздник 4 ноября выпадает в этом году на выходной день — субботу. Поэтому выходной праздничный день приноситься на понедельник следующей рабочий недели — 6 ноября

Выходным днём в России станет суббота, 4 ноября 2022 года. Пятница 3 ноября будет сокращенным рабочим днем. Так образуется длинные выходные после, которых мы выходим на четырёхдневную рабочую неделю.

Как мы отдыхаем на 4 ноября 2022 года - выходной на ноябрьские праздники

Этот праздник станет последним в 2023 году из числа тех, что дают нам право на дополнительные дни отдыха. Все прочие праздничные дни и памятные даты, которые остаются в календаре, этого права не предоставляют.

Следующие праздничные выходные в России — новогодние. Подробно о том, как мы будем отдыхать в январе 2023 года в связи с Новым годом и Рождеством, мы рассказывали в этой статье.

Как мы отдыхаем на 4 ноября 2022 года - выходной на ноябрьские праздники
Изображение: pxhere.com

Сокращённый рабочий день в ноябре 2023 года

Добавим, что в этом году нас ожидает ещё один сокращенный рабочий день. Пятница — 3 ноября 2022 года. Здесь всё понятно — это самый настоящий предпраздничный день, непосредственно за которым идёт упомянутый в статье 112 Трудового кодекса праздник.

Рабочий день 3 ноября должен быть сокращён на один час. Если организация работает по восьмичасовому графику, сотрудников должны отпустить после семи часов работы.

См. также: Календарь праздников на 2023 год — все нерабочие дни в России

Заглавное изображение: pxhere.com

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать