Меню Закрыть

Продлить или оформить новую страховку в путешествии — можно или нет

Продлить или оформить новую страховку в путешествии - можно или нет

Мы уже писали подробный материал о том, как оформить страховку для путешествий по России и за границей онлайн. Сегодня поговорим о том, можно ли продлить или оформить новую страховку, когда вы уже путешествуете за границей.

Можно ли продлить текущую страховку находясь в путешествии за границей?

Если вы перед поездкой за границу вы оформляли страховку для путешествий и уже находитесь за границей, то продлить такую страховку нельзя. Однако, если вы вынуждены задержаться в текущей стране или планируете ехать в новую страну, то вы можете сделать новую туристическую страховку.

Например, вы приехали в Грузию покататься на горных лыжах на месяц и сделали соответствующую страховку с дополнительным покрытием травм связанных с горнолыжным спортом. За 6 дней до окончания поездки вы решили, что хотите посетить теплую Турцию и задержаться там ещё на месяц. В этом случае вам нужно просто оформить новую страховку путешественника для Турции. Это можно сделать на любом онлайн-сервисе типа Cherehapa или Polis812.

Как и где купить страховку для путешествия уже находясь за границей?

Страховку для путешествия можно оформить уже находясь за границей. Такую услугу предоставляют онлайн-сервисы агрегаторы страховых предложений: Cherehapa, Polis812, Сравни.ру. Также такую услугу предлагают некоторые банки, например, Тинькофф. У Тинькофф можно можно оформить страховку прямо на сайте или через мобильное приложение, если вы уже являетесь их клиентом.

См. также: Денежные переводы за границу — как перевести деньги в нужную валюту

Если вы оформляете страховку за границей на сайте-агрегаторе, то после заполнения данных о стране и сроках поездки поставьте галочку “Уже путешествую”. Агрегаторы выдадут предложения от страховых компаний, которые страхуют путешественников находящихся за границей. При оформлении страховки обратите внимание, что дата начала действия страховки должна быть не раньше, чем через 5 дней от вашей текущей даты.

Например, Вы находитесь в Турции и ваша страховка путешественника истекает 10 марта, а сегодня 3 марта. Далее вы решили отправится в Таиланд на месяц. В этом случае вам необходимо сделать новую страховку до 5 марта на даты с 11 марта. Если вы будете делать страховку 6 марта, то уже сможете сделать страховку для путешествия в Тайланд с 12 марта.

Простой алгоритм покупки страховки путешественника находясь за границей:

  1. Переходим на Polis812 или Cherehapa или Сравни.ру.
  2. Выбираем даты поездки, возраст, страну поездки.
  3. Выбираем страховую сумму и ставим галочку “Уже путешествую”
  4. Нажимаем “Найти” или “Подобрать варианты” в зависимости от агрегатора.
  5. Выбираем нужную страховку с необходимыми опциями. Внимательно изучаем ограничения по страховке и ассистанса.
  6. Заполняем необходимые данные и нажимаем “оплатить”.
  7. Страховка придет вам на указанный емайл адрес, а также вы сможете её скачать сразу после оплаты.
  8. Можно дальше путешествовать и быть финансово защищенным в непредвиденных ситуациях.

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать