Меню Закрыть

Скидки пенсионерам на места в вагонах купе

Скидки пенсионерам на места в вагонах купе

В РЖД уже во всю проходит акция для пенсионеров, которая будет действовать почти до конца 2024 года. Пассажиры старше 60 лет получат скидку в 15% на места в вагонах купе, первые билеты по акции уже можно купить до конца весны.

Скидка в купе для пассажиров старше 60 лет

Пассажиры РЖД старше 60 лет получат скидку в 15% на места в вагонах купе поездов дальнего следования. Акция распространяется на поезда внутрироссийского сообщения. Даты отправления разделены на следующие временные отрезки:

с 11 октября 2023 по 30 апреля 2024 года (без ограничения па продаже билетов)

с 16 сентября по 21 декабря 2024 года (без ограничения па продаже билетов)

Купить жд билеты по акции можно уже сейчас с начала 2024 года.

Напомним, что у РЖД действует система сезонных коэффициентов.  Вы можете выбрать билеты на даты с самым низким сезонным коэффициентом. В акционный период самый низкий коэффициент (-15%) будет в даты с 9 января по 21февраля 2024 года. Это означает, что стоимость жд билетов в этот период заметно снизится. Дополнительная скидка в 15% позволит пассажирам старше 60 лет купить билеты ещё дешевле.

Для расчёта стоимости билетов в вагоны купе РЖД применяет систему динамического ценообразования. Это означает, что сезонные коэффициенты — не единственный важный параметр формирования цены. На стоимость в том числе влияет то, насколько рано приобретается билет. В общем случае билет тем дешевле, чем раньше он куплен. Поэтому имеет смысл покупать билеты в рамках этой акции с началом продаж — за 90 суток до отправления поезда.

См. также:

Лучшие дебетовые карты для пенсионеров — обзор

Льготы для пенсионеров

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!

 

 

error: Ой! Кажется, не стоило пытаться этого делать